Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.02.2020 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2020 г.

Посылки солдатам в пути

Добрых людей, как всегда, не хватает,

Добрых людей, как всегда, дефицит.

Добрых людей не всегда понимают,

Сердце у добрых сильнее болит.

Добрые щедро больным помогают,

Добрые дарят тепло и уют,

Добрые в ногу со слабым шагают

И никакого «спасибо» не ждут.

      Милосердие, доброта, примеры внимания друг к другу… Я думаю, что это не просто слова, а слова, побуждающие к действию. И вот уже восьмой год подряд по инициативе Комитета солдатских матерей проходит городская акция "Поздравь солдата с Днем защитника Отечества". В этом году посылки ушли в Амурскую область, Приморский край, Новосибирск, Казань, Ульяновск, Ленинградскую, Нижегородскую, Ярославскую, Смоленскую, Саратовскую, Брянскую, Свердловскую области.

      От имени всех ребят, которые в настоящий момент проходят службу в Вооруженных силах, охраняя наш покой, хочется поблагодарить всех, кто откликнулся на просьбу Комитета солдатских матерей и принял участие в таком замечательно деле. 23 февраля военнослужащие, призванные из нашего города, впервые встретят вне дома, в воинских частях и подразделениях. И каждому из них будет приятно знать, получив в этот день весточку — поздравление со своей малой Родины, что о них помнят, ими гордятся. Молодому человеку, проходящему воинскую службу в Российской армии не только приятно получать подарки, но и необходима моральная поддержка.

      Слова благодарности ученикам и родителям школы №16, а также педагогическому коллективу, большое спасибо завучу Оксане Николаевне Штауффенберг. Выражаем также признательность воспитанникам детских садов, родителям и воспитателям детских садов №1, 11, 20, 24, 38, 49.

      Спасибо огромное администрации города, председателю городской Думы О.А.Хисамовой, председателю Общественной палаты А.М.Сарычеву, депутату Государственной Думы З.А.Муцоеву, работникам социальной политики по городу Ревда, начальнику отдела образования С.В.Лаптевой, Управлению культуры и спорта г. Дегтярска, лично Л.В.Щербаковой, работникам библиотеки О.М.Ушияровой и И.Т.Зайнуллиной.

      Отдельные слова благодарности О.А.Заплатниковой, Л.Л.Зезиной, Л.И.Антоновой, Н.Ф.Носковой, Е.В.Русиновой, Л.С.Носковой, моим замечательным мамам, которые принимают активное участие в сборе посылок: Л.Н.Жигулевой, Н.Г.Ларионовой, С.Н.Болотовой, М.Б.Насибуллиной, Е.С.Волковой.

      Ведь каждый, кто принял участие, принес и частичку своего тепла. Сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее! А доброта, как известно, спасёт мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2