Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.02.2020 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2020 г.

Поздравление Е.Куйвашева с Днем защитника Отечества

Уважаемые жители Свердловской области!

Дорогие уральцы!

     Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

     Этот праздник напоминает нам о славных страницах военной истории России, доблести, мужестве и силе духа защитников Отечества.

     В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил: «Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство».

      В годы Великой Отечественной войны жители Свердловской области продемонстрировали истинный патриотизм и несгибаемый характер.

      Свыше 700 тысяч уральцев воевали на полях сражений, более половины из них не вернулись домой. Те, кто остался в тылу, создавали оборонную мощь страны у рабочих станков и заводских конвейеров. Более 400 крупнейших российских предприятий были эвакуированы в Свердловскую область. Здесь было произведено более половины чугуна и стали, 40 процентов оборонной продукции, треть всех российских танков, выпущенных в стране. Общенародным трудовым подвигом стало создание Уральского добровольческого танкового корпуса, который уральцы собрали и укомплектовали за счёт личных сбережений, безвозмездного и сверхпланового труда.

      Уверен, многие города Свердловской области за свои заслуги в годы Великой Отечественной войны достойны получить высокое звание «Город трудовой доблести».

      И сегодня уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. На уральских оборонных заводах создаются передовые образцы вооружения, техники, высокотехнологичные детали и приборы для современного российского оружия, которым оснащаются армия, флот и силовые службы.

      Мы гордимся тем, что уральская молодёжь подхватила патриотическую вахту. В регионе развивается юнармейское движение, число общественных объединений патриотической направленности, военно-патриотических и поисковых клубов.

Уважаемые защитники Отечества, дорогие уральцы!

      Благодарю вас за мужество и патриотизм, преданное служение Родине, достойный вклад в укрепление обороноспособности России, обеспечение условий для мирной жизни и созидательного труда.

      Поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, благополучия, мира, добра, новых успехов в службе и жизни!

Е.Куйвашев,

губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4