Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.02.2020 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2020 г.

Сильнее, дальше, выше

Нам морозы не страшны,

Мы отважны и сильны.

На лыжах мы катаемся,

Растем и закаляемся.

      По-прежнему в МБДОУ «Детский сад №11» на первое место ставится воспитание, развитие и укрепление здоровья детей. Регулярные физкультурные занятия в зале и на свежем воздухе дают свои положительные результаты. Занимаясь с детьми, мы развиваем у них физические качества: силу, ловкость, выносливость, настойчивость в достижении целей и одновременно решаем нравственные задачи, которые помогут нашим детям стать мужественными и уверенными в себе людьми.

      В декабре 2019 года дети нашего детского сада сдали нормы ГТО на лыжах – 1000 м. Оценивать спортивные достижения наших воспитанников смогли сотрудники центра тестирования на базе МКУ «Физкультурно – оздоровительный комплекс». Сдавая нормы ГТО, наши ребята порадовали и удивили их своими достижениями. Отличные результаты показали воспитанницы Алия Фатхутдинова, Диана Широковских, Вероника Медвидь, Анастасия Комлева. Среди мальчиков отличные результаты у Разиля Тованова, Артема Хидоятова, Николая Нириханова.

      Ежегодно наши воспитанники принимают активное участие во всероссийской акции «Лыжня России», где неоднократно занимали призовые места. В этом году в соревновании принятии участие более 20 воспитанников детского сада. Почетные призовые места заняли Вероника Медвидь (I место), Диана Широковских и Мирон Коробов (III место) и получили медали. По старой традиции нашего детского сада все дети, принявшие участие в соревнованиях, были награждены почетными грамотами за упорство и волю к победе.

      Скоро наши ребята пойдут в школу. Им обязательно пригодятся приобретенные в детском саду спортивные навыки и умения, и они покажут в дальнейшем достойные результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1