Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.03.2020 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.03.2020 г.

В Благодарность за мужество и храбрость

Вадим Олегович вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

      Глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны. Вадим Олегович вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Таисии Дмитриевне Гневашовой, Анне Александровне Черниковой, Михаилу Григорьевичу Черникову, Минегарей Хазиеву, Михаилу Ивановичу Перминову, Николаю Анатольевичу Иванову. Глава города поздравил ветеранов с юбилеем Победы, пожелал здоровья и поблагодарил за мирное небо над головой.

      «Для меня честь поблагодарить вас за ваш подвиг. То, что мы живем на этой земле – ваша заслуга. Для меня гордость – исполнить поручение Президента и вручить ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали», – сказал В.О.Пильников.

      Ветеранов с каждым годом становится все меньше, а вместе с ними уходит целая история, поэтому так важно уделять им внимание. Администрацией городского округа Дегтярск будет продолжено вручение юбилейных медалей ветеранам.

      Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» была учреждена президентом России В.В.Путиным. Награда предназначена для ветеранов, в частности, участников боевых действий, партизан, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных нацистами, а также граждан иностранных государств вне СНГ, которые сражались в рядах Вооруженных сил СССР и в партизанских отрядах в годы войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4