Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.03.2020 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2020 г.

Началась подготовка к общероссийскому голосованию

Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

      Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». При этом Владимир Владимирович сделал акцент: «Мы будем проводить голосование только в том случае, если эта ситуация позволит проводить подобные мероприятия. Потому что при всей важности изменений в Основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан».

      Согласно документу, общероссийское голосование состоится 22 апреля. На обсуждение граждан страны будет вынесен один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?»

      Говоря о важности данной инициативы, глава городского округа Дегтярск отметил:

      — Городской округ Дегтярск, как и вся Россия, готовится к этому знаковому общественно-политическому событию. Предстоит большая работа по информированию граждан о сути изменений в Основном законе страны и порядке голосования.

      Состоялось первое заседание штаба по подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

      На заседании выступила председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Дегтярск Е.В.Машенцева. Она проинформировала о предстоящем общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, а также рассказала о возможностях, которые существуют сегодня для реализации своего волеизъявления.

       В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки помещений для голосования, оснащения избирательных участков компьютерной и оргтехникой, средствами связи. В числе обсуждаемых тем – проведение информационно-разъяснительной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4