Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.04.2020 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2020 г.

Дежурные группы детского сада принимают детей

В соответствии с указанием В.В.Путина, главы регионов установили особый порядок мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в зависимости от эпидемиологической ситуации. 

      В соответствии с указанием В.В.Путина, главы регионов установили особый порядок мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в зависимости от эпидемиологической ситуации. В Свердловской области Е.Куйвашев скорректировал список организаций, которым разрешено вести деятельность с соблюдением всех профилактических мер.

      Существуют службы, работу которых прервать нельзя (подробнее о таких службах читаем на стр.2), они находятся в перечне особенно значимых для экономики региона. Но что делать сотрудникам таких служб, если работать нужно, а ребёнка оставить не с кем — детские сады не работают, а бабушки и дедушки сидят на карантине? Выходом из ситуации должны стать дежурные группы в детских садах. Две уже открылись в МАДОУ «Детский сад № 1» седьмого апреля. Режим работы дежурной группы: пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 17.30. Разбираемся, кто может туда попасть, и как это сделать, с помощью информации от Управления образования городского округа Дегтярск в соответствии с постановлением № 218 от 07.04.2020 г. администрации ГО Дегтярск.

      Правило первое — дежурная группа открыта не для всех. На место там могут рассчитывать дети, чьи родители (законные представители) — обязательно оба или один, если семья неполная, трудятся на предприятиях, обозначенных в постановлении правительства Свердловской области, и период до 30 апреля для них является рабочим.

      Правило второе — о том, что семье нужно место в дежурной группе, родители должны сообщить в заявлении на имя начальника Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптевой, отправив на адрес электронной почты dteachers@rambler.ru скан заявления и скан справки с места работы. Ответ о принятом решении направляется на электронную почту родителей (законных представителей).

       Правило третье — дежурная группа гораздо меньше обычной. Её одновременно могут посещать не более 12 детей, не обязательно одного возраста. С ними, как и в обычном дошкольном учреждении, будут находиться воспитатели и нянечки, а также медицинский персонал, который обеспечивает утренний прием детей в группу.

      Правило четвёртое — безопасность превыше всего. И речь здесь не только о санитарно-гигиенических нормах, но и о соблюдении правил пожарной и антитеррористической безопасности.

      Правило пятое — дежурная группа, надо понимать, — это крайняя мера. И родители должны это осознавать, отдавая туда ребёнка. Это объединённый коллектив детей из разных дошкольных учреждений, и не исключены определённые риски при ее посещении. Несмотря на то, что соблюдаются все необходимые меры и правила гигиены, в сложившихся условиях ребёнку лучше всего оставаться дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9