Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.06.2020 09:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 19.06.2020 г.

Планы по развитию дорожного хозяйства

Начальник МКУ «УЖКХ» Александр Николаевич Мерзляков предоставил информацию по дорожным работам и поделился планами.

     В городском округе Дегтярск в соответствии с планом мероприятий муниципальной программы на период с 2019 по 2024 год «Развитие транспорта, дорожного хозяйства и повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа Дегтярск до 2024 года» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области» ведутся работы по реконструкции дорожного хозяйства. На эти цели было выделено 271 250 тысяч рублей. За 2020 год планируется освоить 82 362 тысячи рублей.

      Начальник МКУ «УЖКХ» Александр Николаевич Мерзляков предоставил информацию по дорожным работам и поделился планами.

      Всех нас очень интересует участок дороги в сторону города Ревда, от автовокзала до перекрестка. На этом участке были проведены работы по укреплению поймы реки, протекающей под полотном, а также по ее расширению. В данный момент дорога выложена грунтом, заасфальтировать планируется до конца летнего периода.

      За весь летний период 2020 года планируется отремонтировать улицу Стахановцев от перекрестка с улицей Клубная до пересечения с Калинина и участок улицы Калинина от пересечения с улицы Клубная до пересечения с улицей Стахановцев (так называемый треугольник) на сумму 51000 тысяч рублей.

      В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию дорожного полотна по улице Калинина от поселка Писательского до дома №7. На эти цели будет израсходовано 8199,6 тысяч рублей.

      От дома №7 по улице Калинина до пересечения с улицей Стахановцев работы по замене асфальтового полотна запланированы на будущий год. К слову, на ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования городского округа Дегтярск выделено 3808,00 тыс. рублей, на содержание и управление дорожным хозяйством — 10384,6 тысяч рублей.

      Планируется полотно центральной дороги города по улице Калинина выполнить бутовым камнем, а всю остальную часть заасфальтировать. На прилегающих дорожных участках к центральной магистрали (по улице Головина, площади Ленина, улице Гагарина) будет также проводиться ремонт.

      После 19 июня начнутся работы по ремонту лестниц на тротуарах в районе зданий по улице Калинина, д. 50, 52; ремонту асфальтобетонного покрытия и бордюрного камня в районе дома 5 по Головина.

      Начаты работы в рамках организации безопасного движения по маршруту "Дом-школа-дом" (ул. Клубная (тротуар), ул. Советская от д.68 до д.148), следующими этапами запланированы работы на улице Уральских танкистов у школы №30, площади Ленина у школы №16, у детских садов №49 и 11.

      Проводятся аукционные мероприятия по определению подрядчика для проведения работ по ремонту участка дороги по Лесозаводской (ориентир АЗС). Участок дороги по улице Лесозаводская: от перекрестка с объездной дорогой Ревда-Курганово до бывшего железнодорожного переезда — будет приведен в нормативное состояние путем замены полотна. Запланированы работы по замене полотна в районе Старая Дегтярка по улице Советская, в районе остановки «Лесничество», улицы Исток, по которой пролегает маршрут местного автобуса, на 2021-2022 годы.

     На сегодняшний день ведутся работы на участке проезда с улицы Клубной на улицу Культуры, на улице Исток от объездной дороги Ревда-Курганово до перекрестка Озерная — Исток. На данном участке работы рассчитаны на 2 года. В текущем году будет произведена отсыпка всего участка дороги и твердое асфальтированное покрытие уложено отдельными участками на ¼ всей длины улицы.

      На развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов, повышение безопасности дорожных условий выделено 7650 тысяч рублей, в том числе, для обеспечения надлежащего содержания объектов улично-дорожной сети. Подрядчиком были выполнены работы по установке и содержанию дорожных знаков на территории городского округа Дегтярск. Все работы были выполнены в соответствии с правилами организации дорожного движения.

      В связи с частыми обращениями граждан нашего города с жалобами по поводу дороги, ведущей в село Курганово, МКУ «УЖКХ» было направлено обращение в "Уралавтодор" с просьбой решить вопрос с ремонтом, данное обращение сейчас находится на рассмотрении, будем надеяться, что положительное решение будет принято.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15