Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.09.2020 11:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2020 г.

Душой и сердцем молоды

В рамках месячника, посвященного празднованию Дня пенсионера в Свердловской области, рассказываем об уникальных пенсионерах нашего города. Впрочем, к пожилым людям их можно отнести, лишь зная их дату рождения, в остальном эти удивительные женщины дадут фору молодежи!

В рамках месячника, посвященного празднованию Дня пенсионера в Свердловской области, рассказываем об уникальных пенсионерах нашего города. Впрочем, к пожилым людям их можно отнести, лишь зная их дату рождения, в остальном эти удивительные женщины дадут фору молодежи!

Речь идет о группе здоровья МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» под руководством тренера М.Ф.Шадриной. В составе группы обычно занимаются до 37 дегтярских женщин, коллектив без мужчин. Самая младшая из них 1960 года рождения. А самая старшая – 1937-го!

Профиль спортивных занятий – простая гимнастика, направленная на общее укрепление организма и развитие гибкости суставов. Более серьезные упражнения из лечебно-физкультурного комплекса – только с разрешения врача. Но лишь гимнастикой, обычно проходившей в здании Дворца культуры два раза в неделю, необычная группа здоровья не ограничивается! Женщины организовывают собственные состязания, например, в прошлом году у них прошел матч по букболу – это оригинальная разновидность футбола, но мяч в ворота забивали метлами! Нередко организуют поездки в театр, все это собственными силами и средствами, без какой-либо помощи. Вот такая задорная, веселая группа здоровья, где царит атмосфера крепкой дружбы, сплоченности, тепла и непрекращающегося потока жизненной энергии! Верить в то, что эти женщины пожилые, получается с трудом. Коллектив – постоянный и активный участник всех спортивных мероприятий, проходящих в Дегтярске: лыжня России, веселые старты, турниры лучников, регулярные походы и зимой, и летом. А также традиционный Кросс наций, лишь в этом году не состоявшийся – коронавирус принес радикальные изменения в жизнь всего человечества. В связи с действующим режимом самоизоляции для лиц старше 65-ти лет привычные занятия группы здоровья во Дворце культуры не проводились уже давно, но невероятно активные, жизнерадостные спортсменки не унывали! На протяжении всего периода самоизоляции проводили онлайн занятия, ежедневно занимались скандинавской ходьбой – в общем, не унывали, продолжали укреплять здоровье. А на сегодняшний день около 15 спортсменок сдали нормы ГТО на высшем уровне – это ли не достойный пример для всех нас! Как отметила Мария Федоровна Шадрина, самые активные участницы группы — И.А.Пятунина, В.М.Речкалова, З.Т.Галиакбарова, Л.В.Суханова, И.М.Молодцова, Л.С.Щедова, О.И.Образцова, Т.Н.Семечева.

«Пусть мчат столетья, бегут года, а мы все вместе – везде, всегда!

Мы как семья, счастливая, дружная, крепкая. Со всей искренностью, которая бывает только в душах самых лучших друзей, которым дороги и понятны дни и часы, которые мы проводим вместе, все наши совместные дела, игры, забавы, нехитрые печали и радости», — так считают члены группы здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7