Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.10.2021 14:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник «с пробегом»

День работника автомобильного и городского транспорта — так звучит официальное название торжества, которое в народе известно как День автомобилиста (или День шофера). Как понятно из названия, главными героями этого праздника являются профессиональные водители — люди, управляющие грузовиками, автобусами, трамваями, троллейбусами, такси и так далее.

Праздник принято отмечать в последнее воскресенье октября, в этом году он попадает на 31 октября. В преддверии Дня автомобилиста мы спешим поздравить всех причастных к этому празднику и рассказать о нашем земляке, для которого руль стал не просто профессией, а частью всей жизни.

ООО «Дегтярское АТП» на протяжении многих лет занимается пассажирскими перевозками в городе, весь штат водителей (на сегодняшний день их боле семи) имеет весомый водительский стаж, уважение и благодарность жителей Дегтряска.

Сергей Юрьевич Булатов работает в ООО «Дегтярское АТП» или, как его называют в народе – ПАТО, уже 20 лет. Лишь один раз Сергей Юрьевич покидал ПАТО, возил рабочих на Ревдинский завод, но после вернулся на прежнее место. За рулем Сергей Юрьевич с молодости, имеет все категории водительского удостоверения, несмотря на то, что имеет высшее экономическое образование. Говорит, работа очень нравится и никогда не возникало желания ее сменить. «Жизнь моя на колесах, стараюсь делать свою работу хорошо, комфортно для людей», — улыбается Сергей Юрьевич. И ему это удается, руководство ООО «Дегтярское АТП» отмечает его как очень ценного сотрудника.

О своем жизненном призвании Булатов рассказывает тепло, с гордостью. И есть повод – очень многие пассажиры знают его, помнят и периодически спрашивают: не планирует ли он водить междугородние рейсы? Но Сергей Юрьевич верен ООО «Дегтярское АТП», где слаженный коллектив, стабильная работа и хороший автопарк. «Раньше мы сами чинили автобусы, буквально «на коленке». Наверное, многие дегтярцы помнят – сломался 143-ий автобус, вышли все мужчины и дружно его толкают. Сейчас у нас автопарк современный, техника иномарки, ремонтируют только механики в автосервисах. Для пассажиров стал очень важен комфорт, мы стараемся его обеспечивать. Правда, и пассажиры стали требовательнее, капризнее», — делится Сергей Юрьевич. И действительно, сейчас деятельность ПАТО хоть и ограничена заказными перевозками, недостатка в заказах нет. Возит Сергей Юрьевич и иностранцев, и театралов, и детей в бассейн по субботам. График удобный – двое суток через двое, в выходные удается даже подрабатывать на 101 маршруте. Есть возможность и желание, ведь у Сергея Юрьевича большая дружная семья: 5 детей, сын и 4 дочери, а недавно появились внук и внучка. Дочери еще школьницы, учатся в школе №30. По всему, Сергей Юрьевич счастливый человек, у которого есть все: и любимая работа и надежный тыл – любимая семья.

Нет причин в этом сомневаться, Сергей Юрьевич затрудняется назвать минусы своей профессии, даже с сотрудниками ГИБДД, неизменными спутниками всех автомобилистов, у него никогда не возникало проблем.

Сергей Юрьевич поздравляет всех автомобилистов и своих коллег, ветеранов с 40-летним и более стажем: Б.П. Скоропляса, Н.Г.Малыгина, В.Ахмадыршина, В.Григорьева, А.Деревянкина и многих других. Мы также присоединяемся к поздравлениям смелых и сильных людей, тех, кто решил связать свою судьбу с дорогой и шумом мотора, запахом бензина и постоянным движением. Желаем вам безопасной езды, попутного ветра, отличных дорог, пусть все проблемы и преграды обходят стороной, а судьба преподносит только приятные сюрпризы. С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20