Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.11.2021 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства отметили в детском саду

Накануне празднования «Дня народного единства» в МБДОУ«Детский сад № 16» прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства» и единой целью — воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине и гордости за свой народ.

Воспитанники подготовительной к школе группы (воспитатель: Л.В.Садрисламова) под звуки торжественного гимна, стоя, встретили праздник. В ходе познавательного мероприятия закрепили знания о государственных символах страны, о том, как правильно слушать Гимн (стоя, молча, а мужчины и мальчики снимают головной убор).

Вопросы занимательной викторины «Широка страна моя родная», умело составленные Любовью Владимировной, были направлены на развитие у детей умения делать свои умозаключения, на воспитание духовных ценностей и патриотических чувств.

Воспитанники старшей группы-1 (воспитатель: Л.Н.Качалова) в ходе занятия по художественно-эстетическому развитию, используя нетрадиционные способы аппликации, изготовили сердца. В итоге занятия появился девиз «Сердце России открыто для всех».

Воспитанники старшей группы-2 (воспитатель: С.В.Бухарская) оформили выставку рисунков «Единая Родина». В тематической беседе по содержанию стихотворения автора Н. Майданик «День народного единства» познакомились с историей праздника, подвигом народа. Дошкольникам пришлось нелегко объяснить понимание многих фраз: «история объединяет», «с историей не спорят», «с историей живут», «един народ», «жертвует собой», «живем одной судьбой». Воспитателем была оформлена выставка наглядного и дидактического материала о разнообразии народов, живущих в нашей стране.

Воспитанники логопедической группы (воспитатель Л.М.Шайсламова) посвятили мероприятие дружбе всех народов одной страны. Название творческой работе дошколята придумали сами: «Дружба и единство страны в наших руках». Воспитанники обвели и вырезали свои ладошки, приклеили рядом друг с другом. На вопрос педагога, почему так разместили ладошки, получили ответы, которые нас удивили: «Когда мы вместе – весело», «когда вместе – нестрашно», «когда вместе – легче», «когда вместе – всего больше». А мы, взрослые, как бы ответили на этот вопрос?

Коллектив МБДОУ «Детский сад № 16» поздравляет всех с минувшим праздником. Хочется пожелать любви, уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Цените историю России и передавайте ее младшему поколению. Учите любить Родину, так как любили и ценили ее наши предки. Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3