Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.11.2021 09:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К новым спортивным достижениям

По-прежнему в МБДОУ «Детский сад № 11» на первое место становится воспитание, развитие и укрепление здоровья детей. Регулярные физкультурные занятия в спортивном зале и на свежем воздухе дают свои положительные результаты.

Занимаясь с детьми, инструктор по физической культуре Ольга Вячеславовна Никитина, совместно с воспитателями, развивает у воспитанников физические качества: силу, ловкость, выносливость, настойчивость в достижении целей и одновременно решает нравственные задачи, которые помогут детям стать мужественными и уверенными в себе людьми.

Ежегодно воспитанники детского сада принимают активное участие во всероссийской акции «Кросс нации», где неоднократно занимали призовые места.

В сентябре 2021 года были проведены соревнования в беге на уровне детского сада. Участие в забеге приняли все наши воспитанники. Почётные призовые места в младших группах заняли: девочки – Саша Феденёва, Даша Брагина, Аделина Шарыпова; мальчики – Тимофей Банных, Саша Блинничев. В старших группах победу одержали: Мафтуна Саидова, Вика Кукушкина, София Павлова, Мударис Нажмуддинов, Ваня Гарин, Влад Найдёнов. В подготовительных группах первыми среди девочек были: Даша Алалыкина, Маргарита Богданова, Саша Никитина; среди мальчиков – Слава Дуванов, Арсен Якупов, Саша Попов.

В октябре детьми успешно были сданы нормы ГТО. Оценить спортивные

достижения юных спортсменов смогли сотрудники центра тестирования на базе МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс». В смешанном передвижении на 1 км самыми быстрыми стали Илья Норкин и Даша Алалыкина. В беге на 30 м отличные результаты показали Слава Дуванов, Даша Алалыкина. В прыжках в длину с места толчком двумя ногами самыми ловкими оказались Илья Норкин и Маргарита Богданова. Высокие результаты в отжимании лёжа, от пола, показали почти все дети, Но особенно отличились Арина Теплова и Тихон Ваганов. Поднять туловище из положения лёжа на спине наибольшее количество раз смогли Глеб Напоров, Даша Алалыкина, Илья Норкин, Мафтуна Саидова. При выполнении наклонов вниз, из положения стоя на гимнастической скамье, самыми гибкими были Ваня Феденёв и Карина Хидоятова. В метании теннисного мяча в цель с дистанции 6 метров оказались Мударис Нажмуддинов, Иван Феденёв, Маша Бехтерева, Ярослав Исламов.

В настоящее время вместе с воспитанниками с нетерпением ждут воспитатели и зимнего сезона. Дети соскучились по физкультурным занятиям на лыжах в зимнем лесу, на спортивной базе и в детском саду. Мы уверены, что ребята покажут достойные результаты при сдаче норм ГТО по бегу на лыжах и желаем им здоровья и успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11