Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.11.2021 09:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покоряют новые вершины

Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина ежегодно проводит физический турнир для учащихся 7-11 классов. Первый турнир состоялся в 2012 году и собрал 51 команду.

С 1по 4 ноября 2021 года команды учащихся 8-х и 9-х классов школы №16 приняли участие в десятом Уральском физическом турнире, который проходил в г. Екатеринбург в Специализированном учебно-научном центре УрФУ.

В течение 4-х дней ребятам предстояло показать свои теоретические знания по физике при выполнении личной олимпиады и в физическом биатлоне по скоростному решению задач, а также свои практические навыки в ходе выполнения командной экспериментальной олимпиады. Больше всего эмоций вызвал у ребят турнир физических боев, в котором они представляли решение задачи, подготовленной заранее, выступали в роли оппонента представителя из другой команды или рецензировали работу выступающих.

«Больше всего мне понравился турнир физических боёв за свою необычную ситуацию. Умное и честное жюри. Во время турнира я получил новые знания, получил опыт участия в подобных мероприятиях" – поделился впечатлениями Иван Крепляков, ученик 8-го класса.

В этом году в Турнире принимали участие команды не только из Свердловской области, но также из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Удмуртской Республики. Задания турнира были достаточно сложными, но вместе с тем интересными.

"Мне понравился турнир, я рад, что не отказался от него" – говорит Александр Кадочников, учащийся 8-го класса.

"Что я могу сказать о турнире? Я уже давно отвыкла от такого состояния, от такой компании и от такого ритма жизни, что был у нас на протяжении этих 4х дней. Я даже не могу словами описать ту атмосферу, те эмоции, что я ощутила во время каждого испытания. В самый первый день я думала, что у нас ничего не получится и мы буквально провалимся среди других команд, но с каждым днем я все больше убеждалась в том, что нет людей, которые не могут, есть люди, которые верят и работают, и у них все получается. Я снова ощутила этот дух некой игры, который дарил нам возможности испытать себя, который открыл в нас новые способности. Я безумно благодарна учителям, что предоставили нам шанс проявить себя и могу утверждать, что мы справились. Я очень надеюсь, что это было лишь начало наших новых достижений, и очень жду продолжения" – рассказала Екатерина Баранова, 9 класс.

Ребята достойно выступили на Турнире и готовы покорять новые вершины. Команда 8-х классов заняла 2-ое место, а команда 9-х классов – 3-е место в турнире физических боев.

Поздравляем участников турнира: Арину Васильеву, Александра Кадочникова, Ивана Креплякова, Екатерину Масленникову, Даниила Репкина, Анну Аверину, Екатерину Баранову, Александру Жабко, Яну Мунькову, Устинью Шумкову и руководителя команд, учителя физики МАОУ «СОШ № 16» Ларису Викторовну Хафизову. Благодаря их смелости, настойчивости Дегтярск впервые заявил о себе на турнире такого уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11