Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.11.2021 13:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фантазии цвета индиго

Куда деть старые джинсы? Наверное, рано или поздно такой вопрос встает перед каждым поклонником этой одежды. Любимые джинсы нередко занашиваются и однажды наступает момент расставания: выдать образовавшиеся прорехи за модный и стильный декор уже не удастся, заплаты тоже не помогут…

Почти в каждой семье такой вышедшей из употребления джинсовой одежды скопилось немало. Выкинуть рука не поднимается, ведь ткань, за исключением отдельных прохудившихся частей, очень прочная, и ей можно дать вторую жизнь, превратив старые вещи в новые — практичные, красивые и полезные.

Рукодельницы кружков Дворца культуры «Мозаика» под руководством Ирины Зайнуллиной и «Прекрасный возраст», возглавляемый Гульнарой Мусихиной, нашли немало решений. Оказалось, что из этого обыкновенного материала получаются стильные и необычные вещи. Это и броши, и сумки, и рюкзаки, а какие симпатичные гномики! Очень просто можно превратить штанину старых джинсов в модное кашпо для комнатных растений. Выглядит симпатично и сделать можно за несколько минут, достаточно подобрать горшок нужного размера, чтобы вставить его в штанину. А какие необычные и вместительные получаются шкатулки!

Взгляните на фото, авторы работ в буквальном смысле подарили любимой одежде новую жизнь, превращая ее то в слона, то в забавную сову, то в новый сарафан для любимой куклы. Характерные джинсовые швы, строчки, потертости и лейблы придают поделкам неповторимый и очень стильный вид!

Джинсовая материя — отличная основа для полета фантазии, и дегтярские рукодельницы постарались показать нам, как здорово смотрятся работы, сделанные своими руками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3