Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.11.2021 09:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама может всё, что угодно

Современный ритм жизни обязывает матерей не только дарить жизнь и любовь своим детям, но и обеспечивать достойный уровень развития. Уроки, секции, кружки, дополнительные занятия — все это неотъемлемая часть повседневной жизни практически каждой мамы.

И в доме уют и порядок, согласие и тепло. Про личное развитие современные мамы тоже не забывают, стараются выглядеть красиво, заниматься спортом. При этом многие занимаются карьерным ростом и весьма успешно. А ведь в сутках всего 24 часа!

Именно об одной из таких удивительных девушек накануне доброго праздника Дня матери наш рассказ.

Дарья Атаманова — счастливая жена и мама дочки Мии и сына Данила. Сейчас семья находится в ожидании третьего члена. Семейный очаг, свой дом, Дарья с мужем Александром строят собственными руками.

Глядя на Дарью, испытываешь бесконечное удивление: откуда в такой хрупкой, нежной, невесомой девушке столько сил, умиротворения, мудрости, доброты и гостеприимства! А ведь она еще совсем молодая девчонка! Как все успевать, Дарья знает с самого детства, она выросла в большой семье, 5 братьев и сестер. Дарье известен секрет, как, вопреки законам физики, менять временные рамки, она убеждена: чем больше детей, тем больше времени на них появляется.

Несмотря на молодой возраст, жизненный путь Дарьи очень непростой. Старший сын, Данил, которому сейчас 12 лет, родился особенным ребенком, с некоторыми коммуникативными трудностями и проблемами развития. Врачи давали неутешительные прогнозы, что ребенок не сможет ходить и самостоятельно существовать, но Дарья была уверена – она справится. Сколько сил, времени, моментов радости и отчаяния было пережито Дарьей в борьбе за своего сына! Результат невероятный: Данил максимально социально адаптирован, это очень улыбчивый, добрый мальчик, несмотря на некоторые проблемы с общением. Он находится на домашнем обучении, но раз в неделю посещает школу, дополнительно занимается по развивающим программам. И теперь Дарья знает главное: никогда не сдаваться, не опускать руки, надо всегда идти к своей цели, а родителям особенных детей не стоит бояться медицинских диагнозов и общественных трудностей. Настоящая радость мамы и папы – девочка Мия, 5-тилетнее маленькое солнышко с золотыми волосами. Но в одном, несомненно, ребята всегда единодушны — у них самая лучшая мама в мире! Сама Дарья признается, что не представляет свой день без детей, все свободное время они поводят вместе.

Дарья – дипломированный медицинский специалист, профессиональный косметолог и диетолог-нутрициолог. Также она проводит обучение самомассажу лица, дает рекомендации по подбору витаминов и ароматерапии. В своей карьере она выбрала непростой путь. Сфера косметологии не ограничивается лишь проведением уходовых процедур, важно также поддерживать здоровье организма изнутри, разумным питанием и необходимыми витаминами. И этот принцип стал основным в работе Дарьи. Постоянное обучение, совершенствование профессиональных навыков, развитие в соответствии с современными направлениями – и ее клиенты отмечают невероятный эффект, будь то косметическая процедура, правильно подобранный комплекс витаминов, самомассаж или грамотные рекомендации по питанию. Дарья очень любит экологию, в ее блоге в Инстаграмме @holistic_le_grand можно найти очень много полезной информации.

Помимо профессиональной квалификации, Дарья обладает безграничным обаянием, теплой энергетикой, внутренним светом и теплом, которыми она заряжает всех окружающих.

Интересно, как же эта удивительная девушка проводит свое личное время? Нет, это не просмотр сериалов и не походы в магазины. Дарья тратит свои свободные часы на образование. В остающиеся от работы мамой и косметологом часы, вечер это или выходные, она развивает свои профессиональные и духовные навыки. Как признается сама Дарья, ей очень повезло, ведь саморазвитие, обучение приносят ей настоящее удовольствие. Еще одно направление, которым успешно занимается Дарья, это лечебная физкультура для детей. Эти занятия очень любят ребята, ведь на них они получают не только здоровье, но и веселые игры и радость.

Тщательная, вдумчивая забота о своем здоровье и здоровье близких — обязательный атрибут повседневной жизни Дарьи. Она профессионально организовывает принципы правильного питания в своем доме, вредной еды не бывает на ее кухне.

Успешность абсолютно во всех сферах жизни, стремление к совершенству — такие современные мамы. Неважно, какого возраста они, справляться с колоссальной ежедневной нагрузкой, отдавать всю себя полностью, ничего не требуя взамен, отдавать с любовью — это и есть счастье каждой мамы.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101