Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.11.2021 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Да будет свет: модернизация наружного освещения продолжается

Световой день становится все короче и короче. Поэтому проблема освещения городских улиц в настоящее время особенно актуальна. Еженедельно в редакции раздаются звонки от жителей, которых интересует, когда же на их улице загорятся светильники?

Мы обратились в МКУ «УЖКХ». Дмитрий Жиделев, инженер по сетевому хозяйству, нам пояснил:

- В городском округе Дегтярск в рамках энергосервисного контракта продолжается модернизация уличного освещения. Администрация городского округа Дегтярск подготовила и заключила контракт по модернизации уличного освещения на 41 улице города с заменой существующих приборов освещения на светодиодные. Общая сумма контракта составляет 25 млн руб. Проект по модернизации, рассчитанный на 5 лет, планируется завершить к 2025 году. Работы по 1 и 2 этапу проведения подготовительных мероприятий завершены. В настоящее время полностью освещены улицы Клубная, Лесозаводская, Подгорная, Школьников, Фабричная, Бажова, Степана Разина — частично. На улицах Туристов, Карпинского, Герцена, Пугачева, Сухарная, Комсомольская все подготовительные работы произведены, но в данный момент компания МРСК выполняет технические условия, что не позволяет произвести подключение. Всего за период 1 и 2 этапа произведен монтаж самонесущих изолированных проводов в количестве 10963 метра, произведен монтаж 8 шкафов управления с коммутационной аппаратурой и установлено 222 светодиодных светильника.

В ходе 3 этапа модернизации освещения, который уже начался и который планируется завершить в сентябре 2022 года, работы будут вестись на улицахТокарей, Комсомольская, Металлистов, Чапаева, Литейщиков, Фрунзе, Дзержинского, Пушкина, Кольцова, Декабристов, Советская, Уральская, Коммунистическая, Первомайская, Летчика Сафронова, Старого соцгорода, Трактовая, Крылова, Геологов, в поселке Известковый.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33