Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.12.2021 10:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Героям в белых халатах – наша безмерная благодарность

Уходящий год был объявлен губернатором Свердловской области Е.Куйвашевым Годом медицинского работника. Итоги показывают, что такое признание стало вполне заслуженным, ведь именно медицинские работники в этом году стали поистине национальными героями.

Те, кто весь год продолжал оставаться на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, не жалея своих ресурсов, в экстремальных условиях спасали жизни миллионов людей.

ГБУЗ СО «Дегтярская городская больница» достойно справилась с нелегкими задачами. Были ошибки, но наши медики оперативно на них учились и старались их мгновенно исправлять. Ковидный госпиталь был развернут за двое суток, 50 процентов сотрудников работали в «красной зоне». Пациенты поступали со всего Западного округа. Сейчас система отлажена, но нагрузка на медицинский персонал остается запредельной. Однако теперь пациенты в неосложненных случаях заражения ковидом могут лечиться дома, а с подтвержденным диагнозом — получать препараты бесплатно. При обращении в регистратуру больной незамедлительно получает помощь. Скорая помощь приезжает быстро, пациентам уделяется максимум внимания и помощи. Сотрудники Скорой помощи – одни из тех, кто принял на себя основную нагрузку в борьбе с коронавирусом. Многие дегтярцы благодарны фельдшеру О.А.Вязниковой. Устранены проблемы с поставками вакцины против коронавирусной инфекции, теперь все желающие могут без труда ее получить. В прививочном кабинете многие пациенты привыкли видеть неустанно трудящуюся медсестру Е.В.Блинничеву.

В рамках национально проекта «Здравоохранение» произошло немало позитивных изменений. С непростой задачей — организовать слаженную работу всей больницы в тяжелый период пандемии — достойно справились главный врач Н.Н.Елисеева и заместитель руководителя Л.А.Панина. Появление новых единиц ультразвуковой диагностики расширило возможности проведения обследований сердца и практически всех органов для детей. По распоряжению губернатора Свердловской области Е.Куйвашева был отремонтирован грузовой лифт в корпусе, где расположены отделения, не функционировавший 1,5 года.

Работа медика достойна самого высокого почета. В этом году грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области Е.Куйвашева получили медсестра терапевтического отделения О.А.Шмелева, уборщица производственных и служебных помещений Н.Ш.Крашенинникова, рентгенлаборант С.С.Кузовкова, фельдшер поликлиники В.К.Дерягина, участковый врач-терапевт А.М.Горбунов. Продолжают свой почетный труд и ветераны, такие, как врач-педиатр Н.П.Трещенко.

Нелегкий и слаженный труд медиков всей страны не остался без результатов. Уровень заболеваемости в Уральском регионе идет на спад, появилась надежда постепенного возвращения к размеренному укладу жизни. Однако перед медицинскими работниками продолжают стоять непростые задачи – необходимо завершить борьбу с ковидом, при этом постепенно возвращаясь к привычному режиму оказания помощи пациентам. Выражаем огромную благодарность всему медицинскому персоналу и поздравляем их с наступающим Новым годом! Путь здоровье никогда не подводит наших героев в белых халатах, их семьи и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5