Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.09.2021 14:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро придет зима! Готовимся

Впереди нас ждут всем привычные холода. Время бежит быстро, поэтому практически все лето проводились необходимые подготовительные работы к отопительному сезону

Для проверки готовности была создана комиссия по контролю реализации Плана мероприятий по подготовке ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов городского округа Дегтярск.

Подготовка объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы городского округа Дегтярск к работе в осенне-зимний период 2021/2022 годы осуществляется в соответствии с Постановлением администрации городского округа Дегтярск от 24 мая 2021 года №335 «Об итогах отопительного сезона 2020/2021 годов и подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального и культурного назначения, коммунального и энергетического комплекса городского округа Дегтярск к работе в осенне-зимний период 2021/2022 годов» и «Планом мероприятий городского округа Дегтярск по подготовке к отопительному сезону 2021/2022гг.».

По данным комиссии на сегодняшний день жилищный фонд городского округа Дегтярск к отопительному сезону готов на 86%. В частности: на 24 августа готовность котельных составляла, тепловых сетей –79%, водопроводных сетей — 73%, жилфонд — 75%, сетей электроснабжения – 80%, газопроводы — 100%.

12 августа на внеплановом совещании в прокуратуре города Ревды представитель конкурсного управляющего МУП «ТСК» подтвердил обеспечение технической готовности объектов теплоснабжения к 1 сентября для возможности начала подачи тепла на социальные объекты (больницу, школы, детские сады).

Просим обратить внимание жителей многоквартирных домов, не выбравших способ управления домом (всего в Дегтярске таких домов 7), на то, что в соответствии с требованиями Федерального Законодательства РФ, необходимо провести подготовку вашего многоквартирного дома к эксплуатации в отопительный сезон 2020/2021 годов самостоятельно.

При подготовке дома к зимнему периоду следует провести следующие работы:

- промывка, гидравлические испытания системы отопления;

- обследование и ремонт инженерного оборудования системы отопления;

- ремонт кровли, очистка карнизных свесов, настенных желобов и водосточных воронок;

- регулировка и ремонт тамбурных дверей;

- замена разбитых стекол окон.

До 14 сентября 2021 года комиссия, утвержденная постановлением администрации городского округа Дегтярск от 11.08.2021 № 552-ПА, будет осуществлять работу по приемке домов к отопительному сезону. В соответствии с протокольным поручением штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период, в домах, не получивших паспорт готовности к отопительному сезону 2021/2022 годов, подача отопления будет производиться в октябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9