Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.09.2021 14:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы нам писали, мы даем ответ

К нам в редакцию обратились жители дома №35 по улице Фурманова с просьбой осветить проблему, которая никак не решается с момента его постройки. Речь идет о тех домах, которые построены по программе переселения.

В них живет много пенсионеров, а также людей, которые находятся в достаточно сложной жизненной ситуации. Конечно, новые квартиры — это прекрасная возможность улучшить жилищные условия и радоваться новым домом, но только если они не преподносят неприятные сюрпризы.

В одной из квартир на 3 этаже в каждое межсезонье жители наблюдают, как вода бежит по их стенам, а черная плесень, которая очень вредна для здоровья, уже является постоянным гостем в их квартире. Так как над ними уже чердак и крыша, то виновниками такой ситуации могут быть только те, в чьем ведомстве сегодня находится данная часть постройки. Крыша многоквартирного дома является общим имуществом всех собственников жилых помещений. За надлежащее содержание общего имущества отвечает управляющая компания, которая осуществляет управление многоквартирным домом на основании заключенного с собственниками договора. Татьяна Николаевна Грехова, проживающая в квартире №14 рассказывала, что она уже неоднократно обращалась как к застройщику, так и в управляющую компанию "Ремстройкомплекс", которая в данный момент должна обеспечивать ремонтные работы. К ним домой неоднократно приезжали представители от управляющей компании, делали фотографии, обещали принять меры. Но воз и ныне там. Вот уже четыре года, с момента въезда, пенсионерам приходится проводить ремонт за свой счет, а управляющая компания никак не решает этот вопрос. А до начала осенних обильных дождей осталось не так уж много времени.

Ответ получен.

Управляющая компания ООО "Ремстройкомплекс":

- По обращению жителей МКД по ул. Фурманова сообщаем, что в августе и декабре 2017 года органом местного самоуправления ГО Дегтярск был проведен открытый конкурс по отбору управляющей компании для управления МКД, по адресу: г. Дегтярск, ул. Фурманова, д. 31,33,35,39, по результатам конкурса была отобрана УК ООО «Ремстройкомплекс» (лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № 066000087 от 22.04.2015г. бессрочная). Управляющая компания ООО «Ремстройкомплекс» с учетом действующего тарифа проводит комплекс работ и услуг, направленных на поддержание общего имущества в состоянии, обеспечивающем соблюдение технических характеристик безопасности дома, доступность пользования помещениями общего пользования, постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования для предоставления коммунальных услуг в соответствии с нормативно-техническими требованиями и жилищным законодательством РФ.

Все обращения, заявки, поступающие в управляющую компанию ООО «Ремстройкомплекс», а также в аварийно-диспетчерскую службу ОП «РСК-Дегтярск» от собственников, нанимателей жилых помещений вышеуказанных МКД, принимаются и отрабатываются, включаются в план работ, за исключением обращений, относящихся к гарантийным обязательствам застройщика после сдачи МКД в эксплуатацию.

В соответствии с законодательством РФ гарантийный срок составляет 5 лет, гарантия от застройщика на новый дом включает в себя обязательства по устранению недостатков капитального характера по устранению недостатков инженерно-технологического оборудования и иного имущества. Все обращения по гарантийным обязательствам направляются управляющей компанией сопроводительным письмом застройщику с обязательным дублированием в адрес администрации ГО Дегтярск, так как заказчиком строительства данных МКД является администрация ГО Дегтярск по муниципальному контракту.

Согласно действующему законодательству, застройщик обязан передать объект строительства, в соответствии с требованиями технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иными обязательным требованиям. Дополнительно сообщаем, что управляющей компанией были проведены работы и ряд мероприятий по сокращению количества протечек с кровель МКД.

Администрация городского округа Дегтярск:

- Администрацией городского округа в настоящее время организовано проведение комиссионного обследования кровельного покрытия, в том числе вскрытие участка кровельного покрытия в месте расположения водоприемной воронки для определения причины протечек. По итогам проведения обследования будет составлен соответствующий акт и направлена претензия в адрес застройщика ООО «Голдфилдс».

Вы также можете получить ответы на свои вопросы, обратившись в редакцию или написав нам на электронную почту za_bol_deg@mail.ru . Напоминаем, анонимые обращения не рассматриваются. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25