Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.01.2022 09:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месяц сказки и светлой веры в волшебство

Новый год — самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых. Его прихода с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно все готовятся. Вот и наша Дегтярская коррекционная школа не осталась в стороне.

Праздничное новогоднее настроение поселилось уже в школе с начала декабря. Началось оно с традиционного оформления фойе на первом этаже и классов на новогоднюю тематику.

Ребята вместе со своими классными руководителями и воспитателями дружно развешивали яркие, красочные гирлянды, наряжали игрушками и фонариками елочки, украшая свои кабинеты и классы, рисовали газеты, готовили поделки и игрушки на выставку. В школе начала работу мастерская Деда Мороза, приглашая всех учеников и их родителей принять участие в конкурсах. Был объявлен также конкурс на лучшую новогоднюю газету. И работа закипела! Уж тут постарались все классы. Сколько было проявлено выдумки, смекалки и фантазии! Грамоту за 1 место получили учащиеся 4-5 класса-комплекта (классный руководитель Т.И.Букрина), за 2 место награждены 2 и 3 классы (классные руководители И.В.Коробицына, Н.Ю.Сташкова), грамотой за 3 место награжден 6 класс (классный руководитель Г.Л.Коновалова) и 7-9 классы (классный руководитель Г.Л.Балеевских). Очень много рисунков о зиме нарисовали ученики 1 класса (классный руководитель Л.Б.Боярских), их также наградили грамотой. На выставке детского творчества были представлены игрушки и поделки. Из чего только ни сделаны новогодние работы ребят! Нитки, синтепон, ватные диски, бумага, ткань, шишки сосновые и еловые, макаронные изделия, пуговицы, тесьма, конфетные обертки, мишура. Работы все по–своему интересные, сделанные с выдумкой. И, конечно, каждый ребенок гордится своей поделкой. Молодцы!

«Предновогодье – это ожидание чуда, пора желаний, сказки и чудес…» Поэтому новогодний праздник в школе ждали все: ученики, родители и учителя. Все активно готовились к праздничным представлениям. Театралы разучивали роли к детскому спектаклю «В гостях у Дедушки Мороза», параллельно педагоги с детьми разучивали стихи, новогодние песни, танцы и хороводы, родители готовили костюмы. Все это создавало у детей ощущение праздника, заряжало их весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями Дедом Морозом и Снегурочкой. И вот, наконец, 24 декабря вечером в школе провели со старшеклассниками дискотеку «Дискотека зажигает новогодние огни», а 25 декабря с учениками 1-4 классов — детский утренник «В гостях у Дедушки Мороза». Оба праздничных представления прошли весело и ярко. Ребята с огромной радостью встречали самого долгожданного гостя на празднике – Деда Мороза, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, читали стихи Деду Морозу, участвовали в конкурсах, пели песни, водили хороводы вокруг ёлки.

А какой же Новый год без сюрпризов? Так случилось и в этом году. Баба Яга (И.В.Коробицына) чуть-чуть не оставила учеников начальных классов без подарков. Но по волшебству Деда Мороза и его волшебного посоха подарки были возвращены в школу. Нужно отметить, что все учащиеся продемонстрировали в полной мере все свои актерские способности и умения.

Вот так наша школа встречала Новый 2022 год, весело и дружно. Пользуясь случаем, поздравляем директора школы Т.Г.Дерябину, педагогов и всех сотрудников школы с Новым 2022 годом!

«Пусть Новый год, что на пороге,

Войдет в ваш дом, как добрый друг!

Пусть позабудут к Вам дорогу

Печаль, невзгоды и недуг!

И пусть придут в году грядущем

К Вам удача, и успех! –

Он станет годом самым лучшим

И самым радостным для всех!»

И.Храпунова, учитель музыки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6