Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.11.2022 13:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Непростой путь служения обществу

10 ноября в России отметят профессиональный праздник сотрудники МВД Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел. И хотя этом году не будет масштабных праздничных мероприятий, но в этот день прозвучат поздравления для тех, кто каждодневно, не жалея времени и сил, обеспечивает нашу безопасность и покой, борясь с преступностью.

В канун праздника традиционно подводим итоги года и рассказываем о трудовых буднях полицейских нашего города с начальником отделения полиции №17 г.Дегтярск МО МВД России «Ревдинский», майором полиции Александром Ефимовым, возглавляющим отдел полиции №17 в г.Дегтярск с 2016 года.

Неизменны стабильно успешные показатели в работе отдела. Укомплектованность на сегодняшний день по-прежнему составляет 15 человек. Сегодня по городскому округу работают три участковых, без помощников, на их плечах — огромный объем работы: это и выезды на вызовы, профилактика среди населения и работа с несовершеннолетними гражданами. Александр Ефимов очень надеется на приток свежих рабочих сил, чтобы молодые люди, отслужившие в армии и имеющие высшее образование, приходили в отдел на работу. На службу в отделение полиции №17 г.Дегтярск МО МВД России «Ревдинский» приглашается молодежь, ждут не только молодых людей, но и девушек. Для них есть вакансии помощников в дежурной части.

Прекрасный пол отличается успехами в работе. В нашем дегтярском отделении несет службу участковый Дарья Дрягина. Это необыкновенный сотрудник. Ей всего 26 лет, но у нее необычайно стойкий и смелый характер, ничуть не уступающий коллегам-мужчинам. В начале года именно благодаря Дарье полицейским одела №17 г.Дегтярск удалось задержать банду телефонных мошенников, орудовавших по всей Свердловской области. Преступники составляли целую сеть, часть занималась обзвоном потенциальных жертв, представляясь сотрудниками полиции и сообщая людям о том, что их родственники и близкие попали в беду. Для того чтобы предотвратить возбуждение уголовного дела, преступники просили передать им деньги. Таким образом от их действий пострадали люди. Однажды в ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудникам отделения полиции №17 удалось установить, что мошенники находятся в нашем городе. Именно Дарья Дрягина обнаружила преступников в момент передачи денег от жертвы, далее мошенники были задержаны с поличным и переданы в Главное Управление МВД г.Екатеринбург, где уже были выявлены многочисленные эпизоды преступлений, совершенных бандой.

Вообще сфера преступлений, как телефонное и интернет мошенничество, продолжает оставаться одной из самых распространенных в нашем городском округе. Стабильно продолжают поступать заявления пострадавших от действий таких злоумышленников. Однако ведется активная борьба с преступниками, подробно отрабатывается каждый случай, непрерывные разъяснительные профилактические работы с населением. Мошенники зачастую очень изобретательны, необходимо сохранять максимальную бдительность и при каждом подозрительном случае обращаться к полицейским. Конечно, самой уязвимой категорией остаются пожилые люди. Отдельную благодарность начальником отделения полиции №17 г.Дегтярск МО МВД России «Ревдинский», майор полиции Александр Ефимов выражает органам местного самоуправления за участие в деятельности по профилактике действий по предотвращению случаев мошенничества на территории района.

Показатели работы отдела определенно положительные. Раскрываемость преступлений по итогам третьего квартала 2022 года, то есть за 9 месяцев, составляет 78,8%. За недавний период было зарегистрировано 88 преступлений ( в прошлом году показатель был равен 120), из которых успешно раскрыто, то есть расследовано и направлено в суд 71 преступный эпизод. Был проведен также ряд мер, направленных на профилактику снижения роста имущественных преступлений, хищения имущества, которые являются основной долей регистрируемых преступных деяний по городскому округу Дегтярск. Их было совершено 75 за отчетный период, раскрыто 54. Раскрываемость составляет 77,1%.

Всего было пресечено также 249 административных правонарушений, в их числе употребление наркотических средств, распитие ситных напитков в общественном месте и мелкое хулиганство. Высокие результаты имеют подразделения по делам несовершеннолетних и следственное отделение. Всего несовершеннолетними совершено 4 преступления.

В канун профессионального праздника желаем всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел прежде всего успехов в службе, дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, мира, крепко тыла и благополучия в семьях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151