Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.05.2022 13:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритет – улучшение качества жизни дегтярцев. Продолжение

В конце мая на очередном заседании Думы городского округа Дегтярск с ежегодным отчетом за 2021 год перед депутатами выступит глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников. С некоторыми аспектами деятельности главы мы продолжаем знакомить наших читателей. Полностью вы можете ознакомиться с ежегодным отчетом главы городского округа Дегтярск о результатах деятельности за 2021 год на официальном сайте городского округа Дегтярск http://www.degtyarsk.ru/ в сети «Интернет» в разделе «Экономика и бизнес».

Важнейшей и самой крупной составной частью городского хозяйства является жилищно-коммунальный комплекс. Реализация мероприятий в области ЖКХ осуществлялась в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства городского округа Дегтярск до 2024 года», по 7-ми различным направлениям.

В рамках подпрограммы 1 «Развитие и модернизация коммунальной инфраструктуры городского округа Дегтярск» разработан проект на строительство станции 2-го подъема с накопительными резервуарами (2*500м3), станции водоочистки обеззараживания, водовода от станции 2-го подъема до накопительных баков и станции 3-го подъема. Также выполнены работы по очистке территории плотины от кустарниковой

растительности, русла реки Вязовая и вывезен мусор, обеспечено страхование плотины. Разработаны Правила эксплуатации гидротехнических сооружений Вязовского водохранилища на реке Вязовка. Сформирован отчетный топливно-энергетический баланс. Выполнено проектирование новых очистных сооружений.

По подпрограмме 2 «Развитие газификации на территории городского округа Дегтярск» средства были направлены на разработку проектно-сметной документации на строительство газораспределительной сети для газоснабжения частных домов индивидуального жилищного фонда. В рамках разработки Генеральной схемы газоснабжения и газификации Свердловской области до 2028 года и перспективу до 2035 года согласован Паспорт газоснабжения муниципального образования городского округа Дегтярск. За счет средств инвестиционной надбавки в тарифе в 2021 году АО «Газэкс» завершено строительство газопровода на улицах Цветников и Просвещенцев. В целях обеспечения восстановления благоустройства с монтажной организацией АО «Газэкс» заключено соглашение о восстановительных работах после строительства.

Следует отметить, что в начале года в администрацию городского округа Дегтярск обратились жители улиц Герцена и Степана Разина с заявлением о газификации улиц с готовностью участвовать в софинансировании газификации. Был заключен договор на разработку ПСД с АО «ГАЗЭКС», в связи с чем были проведены геологические изыскания, организован выезд проектных инженеров на местность для занесения в проект точек подключения домовладений. 18 декабря 2021 года проектно-сметная от АО «ГАЗЭКС» получена. В настоящее время идет согласование производства строительно- монтажных работ по проекту.

В соответствии с Федеральным законом от 31 марта 1999 года No 69-ФЗ «О газификации в Российской Федерации» на территории Свердловской области проводится социальная газификация (догазификация), информация о которой размещена на официальном сайте городского округа и официальных страницах социальных сетей городского округа Дегтярск. Председателю Думы городского округа Дегтярск направлено информационное письмо о необходимости привлечения депутатов для информационной работы с владельцами частных домовладений на своих избирательных округах.

По подпрограмме 3 «Повышение благоустройства жилищного фонда городского округа Дегтярск и создание благоприятной среды проживания граждан» средства направлены на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах, на ремонт 4 жилых домов. В доме по ул. Комарова,16 был произведен ремонт внутридомовых инженерных систем и отремонтированы подвальные помещения; в доме по ул. Калинина, 12 произведен ремонт кровли, фасада и отремонтированы подвальные помещения. По ул. Уральских танкистов, 3 произведен ремонт кровли, фасада и внутридомовых инженерных систем; по ул. Уральских танкистов, 2 произведен ремонт кровли, подвальных помещений и внутридомовых инженерных систем. Ремонт указанных многоквартирных домов проведен за счет средств фонда капитального ремонта.

По подпрограмме 4 «Благоустройство и другие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства» в 2021 году проведены аккарицидная обработка и профилактическая дератизация территории городского округа Дегтярск площадью 16,8 га, а также дезинсекционная обработка водоемов против личинок комаров, обустроены 21 контейнерная площадка накопления ТКО под раздельный сбор ТКО и евроконтейнеры по 21 адресу, систематически выполнялись работы по санитарному содержанию и очистке мест (площадок) накоплений ТКО и территорий вокруг них. Снесено 185 аварийных деревьев, произведена фрезеровка 48 пней ранее снесенных деревьев. Актуализирована, согласно действующему законодательству, генеральная схема санитарной очистки территории городского округа Дегтярск на 2014-2031годы. Осуществлен ремонт детских площадок и других объектов благоустройства

По подпрограмме 5 «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности городского округа Дегтярск» модернизировано уличное освещение на 9 улицах, оплачено технологическое присоединение к электросетям.

По подпрограмме 6 «Осуществление государственного полномочия Свердловской области в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» произведен отлов 52 собак без владельцев, их них 38 собак стерилизовано (остальные не стерилизованы по состоянию здоровья), 24 собаки возвращены в места прежнего обитания, 10 животным найдены новые владельцы, 18 собак остались на содержании клиники.

По подпрограмме 7 «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории городского округа Дегтярск» в 2021 году произведена дезинфекция 10 колодцев с отрицательными пробами воды по бакпоказателям, проведен мониторинг атмосферного воздуха, отбор 140 проб воздуха в 3 точках городского округа Дегтярск по 4 показателям, мониторинг качества питьевой воды из ИНВ-колодцев по 12 показателям, лабораторные исследования почвы на территории городского округа Дегтярск в 7 точках по 9 показателям. Ликвидирована несанкционированная свалка на земельном участке, расположенном по адресу: ул. Загородная, 17, с общим объемом свалочных масс 472,8 тонны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15