Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.09.2022 15:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детско-юношеской спортивной школе» - 25 лет!

За эти годы спортивная школа выпустила множество талантливых мальчишек и девчонок, многим из них помогла найти свое призвание, определить путь в жизни. Совместными усилиями тренеров-преподавателей, при участии родителей и поддержке администрации города в школе созданы условия для развития ребенка в сфере физкультурно-спортивной деятельности.

Обучающиеся нашей школы ежегодно достигают высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Каждый из директоров спортивной школы внес достойный вклад в становление и развитие детского спорта в нашем городе, формирование педагогических кадров в подготовке спортивного резерва.

В Детско-юношеской спортивной школе занимается 200 человек в учебных группах начальной и учебно-тренировочной подготовки. Учебно-тренировочные занятия проводятся во внеурочное время под руководством квалифицированных тренеров-преподавателей: Натальи Зайцевой, Алексея Халикова, Анны Щипановой, Дениса Шаймухаметова. Активную помощь и содействие в работе оказывает городское методическое объединение учителей физической культуры.

Педагогический коллектив МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Дегтярск» ежегодно проводит среди детей, подростков и учащейся молодежи городские спортивно-оздоровительные мероприятия. Это чемпионат школ города по мини-футболу, лыжные соревнования, летнюю оздоровительную площадку на базе общеобразовательных школ 16 и 30. Воспитанники школы участвуют в областных соревнованиях по лыжным гонкам, в турнирах по футболу и творческих мероприятиях по акробатическим танцам.

Нам есть чем гордиться! Спортсмены «ДЮСШ» города Дегтярск — футболисты, лыжники гонщики и акробатки — занимают призовые места в различных первенствах Свердловской области, участвуют в соревнованиях Западного управленческого округа в своих возрастных категориях, в турнирах Всероссийского и международного уровня. Высоких спортивных достижений добились спортсмены отделения «Лыжные гонки». Павел Суворов — чемпион области по кроссу среди лыжников-гонщиков (первый взрослый разряд), Вадим Ахметов — призер областных соревнований (1 разряд), Арсений Новокшонов — призер соревнований в гонке на 50 км «Европа-Азия» (1разряд), Никита Аристов — призер областных соревнований по биатлону (1 разряд), Никита Сорокин выполнил звание кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам, Никита Забелин — чемпион области по кроссу среди лыжников — гонщиков( 1разряд), Владимир Шаймухаметов — чемпион области по лыжным гонкам, победитель кубка «Надежды Урала».

Наши дети отделения «Акробатические танцы» являются победителями и лауреатами региональных и всероссийских конкурсов и соревнований по хореографическому искусству. Отдельно хочется выделить Елизавету Барышникову, Александру Чухареву, Дарью Капишеву, Анну Гончарову, Веронику Никифорову, Марию Булатову, Карину Гарафиеву, Кристину Рогожкину– сколько энергии, страсти, патриотизма, воли к победе у юных спортсменок!

Вадим Свистов и Тимофей Иванов, оба 2008 года рождения, принимали участие в играх первенства Свердловской области по мини-футболу и первенстве России среди юношей 2008-2009 г.р в составе футбольного клуба «Страта» г. Ревда, становились призёрами. Вадим Свистов признавался лучшим игроком в составе команды ДЮСШ г. Дегтярск на городских соревнованиях. Также оба активно подключаются к тренировкам с взрослой командой нашего города. Вадим Свистов в этом году принял участие в играх первенства Ревды среди взрослых команд, где был признан одним из лучших молодых игроков чемпионата. Тимофей Иванов помогает с тренировками младших ребят, ездит с ними на игры, где подсказывает, ведет статистику игроков наших команд, активно участвует в жизни спортивной школы.

Степан Гизтдинов в данный момент учится в Московской академии физической культуры и спорта. Чемпион Москвы по мини футболу и пляжному футболу. 2-х кратный чемпион спартакиады Мгафка по большому футболу. Дополнительно является тренером сборной команды футбольной школы «Квадрат».

Любая школа гордится своими успехами, а главные наши успехи – это достижения наших обучающихся, которых тренеры ведут к вершинам побед. Администрация «ДЮСШ» благодарит наших тренеров за самоотверженный труд, за доброжелательное, но в то же время требовательное отношение к ребятам, за то, что они учат не сдаваться и добиваться высоких результатов не только в спорте, но и в обычной жизни. Ребятам хотелось бы пожелать новых свершений, высоких результатов, профессионального роста. И от всей души ещё раз поздравить с юбилеем!

В.Попов, директор Дегтярской «ДЮСШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

548