Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.11.2023 15:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем служителей закона и народа России!

10 ноября в России отметят профессиональный праздник сотрудники МВД Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел. Именно эти люди в форме защищают порядок на улицах и покой в наших домах.

Для МВД День сотрудника органов внутренних дел не просто праздник, но и время подведения промежуточных итогов года. И мы традиционно подводим итоги трудовых будней полицейских нашего города с начальником отделения полиции №17 г.Дегтярск МО МВД России «Ревдинский», майором полиции Александром Ефимовым, возглавляющим отдел полиции №17 в г.Дегтярск с 2016 года.

Подводя итоги работы отдела за 9 месяцев, начальник отдела констатирует, что криминальная ситуация на обслуживаемой территории продолжает оставаться под контролем. На сегодняшний день отдел полностью укомплектован. Так, помимо двух новых участковых, в дежурной части теперь работают две новые молодые сотрудницы.

Показатели работы отдела определенно положительные. Раскрываемость преступлений в целом составляет 78,3%. За недавний период было зарегистрировано 93 преступления (в прошлом году показатель был равен 88), из которых успешно раскрыто, то есть расследовано и направлено в суд 65 преступных эпизодов. Вообще наблюдается стойкая динамика снижения общего количества зарегистрированных преступлений, на 36%.

Порядка 80% от всех раскрытых преступлений, благодаря организованной работе «по горячим следам», раскрыто именно в дежурные сутки. Повышена и составила 90% раскрываемость по кражам чужого имущества.

В результате проведения ряда оперативных мероприятий было привлечено к административной ответственности 36 родителей и законных представителей за появление в состоянии опьянения несовершеннолетнего в общественном месте. Всего несовершеннолетними совершено 17 преступления.

Такая распространенная сфера преступлений, как телефонное и интернет мошенничество, составила 14 преступных деяний в нашем городском округе. Отдельную благодарность начальник отделения полиции №17 г.Дегтярск МО МВД России «Ревдинский», майор полиции Александр Ефимов выражает органам местного самоуправления за участие в деятельности по профилактике действий по предотвращению случаев мошенничества на территории района.

В целом Александр Ефимов положительно оценивает деятельность отделения полиции, поздравляет всех коллег с наступающим праздником и благодарит всех, чья работа помогла достичь сотрудникам отдела №17 высоких результатов.

В канун профессионального праздника желаем всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел прежде всего успехов в службе, дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, мира, крепко тыла и благополучия в семьях! Отдельная благодарность мужественным, смелым и решительным сотрудникам МВД, действующим в ходе проведения специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7