Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.03.2023 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звездочки нашего города

12 февраля вокальный ансамбль «Кантабиле» под руководством Дарьи Деребеевой принял участие в международном конкурсе "Стать звездой" в ЦКиИ "Верх-Исетский" в Екатеринбурге. Более 100 участников бились за победу. Наши звездочки покорили всех своим зажигательным выступлением. Жюри высоко оценило выступление наших конкурсантов! Нам вручили коллективную награду — Диплом Лауреата 1 степени и солистка ансамбля Анна Костарева была награждена за сольное исполнение Дипломом Лауреата 1 степени!

О том, как проходил конкурс, нам рассказала Дарья Александровна:

- Данный конкурс был многожанровым. Участниками были разные детские коллективы, как танцевальные, так и вокальные. Большое количество интересных номеров очень украсили конкурс. Некоторые я для себя отметила и думаю взять их в работу с моими девочками. Мы участвовали в категории детской возрастной группы 8 — 9 лет. Девочки были хорошо подготовлены, так как я стараюсь как можно чаще с ними заниматься и обязательно регулярно выходить на большую сцену, набираться опыта. Дело в том, что для ребенка это сложно, выйти перед большим количеством зрителей и не растеряться, это и взрослым-то всегда очень волнительно. Поэтому важно получать подобный опыт как можно чаще. Так как в конкуре участвовало много коллективов, то и в зале помимо жюри оказалось очень много болельщиков, зал был буквально переполнен! На такие большие конкурсы приезжают целыми семьями, все хотят поддержать своих детей, братьев и сестричек. Но мои девочки не растерялись и выступили очень достойно! Ну а Анна — просто большая умница! Всего в конкурсе участвовали семь девочек, это Екатерина Новенькова, Дарья Сунегина, Анна Костарева, Арина Азизова, Анна Ломовцева, Алиса Илларионова и Варвара Тыртова. Они исполнили две песни, одна под названием "Бим-бом", ее спели все девочки вместе, а вторую — "А мне бы петь и танцевать" Анна исполнила сольно. Вообще, в нашем коллективе сегодня занимаются 13 вокалисток, самой младшей из них 6 лет, а старшей 15.

Хочется отметить, что мне очень нравится заниматься с детьми, особенно маленькими. Мы как одна большая семья, всегда поддерживаем друг друга. Дети невероятно искренние и буквально каждый ребенок обязательно талантлив, главное суметь раскрыть этот талант. Я стараюсь дать им возможность проявить себя и сформировать внутри коллектива атмосферу дружбы и радости совместной работы. Сейчас у нас идет активная подготовка к еще одному конкурсу, который называется "Адмиралтейская звезда", он будет проходить в конце апреля. Конечно, хочется съездить и на большой фестиваль в Сочи, да и вообще расти, развиться, ставить перед собой высокие цели. Уверена, что у нас еще много побед впереди!

Участники ансамбля «Кантабиле» радуют своими выступлениями жителей и гостей нашего города. И это здорово! Многочисленные грамоты, благодарственные письма, отзывы зрителей свидетельствуют об интересе к этому коллективу и его творческом потенциале. «Владеющий чарами песен, душою владеет любой", — сказал

Генрик Ибсен. Владению этим удивительным чудом и учит Дарья Александровна своих питомцев. А они не заставляют ждать долго – дарят нам, зрителям, радость общения с песней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47