Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    29.08.2019
  • Самый поздний:
    26.10.2022
Найдено 23 объекта
26.10.2022

Свердловские депутаты поддержали законодательную инициативу Евгения Куйвашева – ограничить требования к бизнесу

Действие любых новых обязательных требований для бизнеса в Свердловской области ограничено сроком 6 лет, а также установлены всего два дня в году, когда такие требования могут вводиться. Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области 25 октября на заседании поддержали проект закона, предложенный губернатором Евгением Куйвашевым.
04.04.2022

Импортозамещение и стабилизация производства

Уральская промышленность готова к работе в новых условиях. Санкции – это не ограничения, а новый вызов для предприятий. Речь об этом шла в ходе прямого эфира с заместителем губернатора Свердловской области Василием Козловым. Эфир состоялся в рамках проекта «Объясняем.РФ».
10.09.2021

Евгений Куйвашев утвердил порядок распределения грантов предпринимателям на реализацию социальных проектов

В Свердловской области впервые утвержден порядок распределения грантов предприятиям малого и среднего бизнеса на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства. Решение принято 8 сентября на заседании правительства под руководством Евгения Куйвашева. Предприниматели смогут получить от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.
08.09.2021

Малый бизнес умирает?

Обсуждения проблем экономики так или иначе затрагивают уровень развития бизнеса, в особенности — малых и средних предприятий. Много лет основой дискуссии выступает суждение о том, что небольшому частному бизнесу достаточно тяжело не только развиться, но и просто выжить.
04.03.2021

Самый весенний, самый цветочный - Международный женский день!

Романтичная, теплая атмосфера в салоне под стать хозяйке «Екатерины», Марине Николаевне, улыбчивой, обаятельной, яркой.
25.02.2021

Экономическая перепись

В исполнение пункта 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом проводится один раз в пять лет Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — экономическая перепись).
01.02.2021

1 февраля стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2021 года

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны. Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих инициатив.
29.12.2020

В борьбе с опасным вирусом

Как бы нам ни хотелось, но 2020 год останется в нашей памяти, как год коронавируса. Опасный вирус изменил нашу жизнь. Изменил он и планы коллектива Компании РЭЙ, который одним из первых встал на защиту от коварного врага.
18.12.2020

Пособия для ИП – успеть до 31 декабря

До 31 декабря 2020 года идет кампания по сбору страховых взносов от ИП, решивших добровольно вступить в правоотношения с ФСС.
10.12.2020

Вирус не смог помешать торговым отношениям

Дегтярцы уже привыкли, что каждый месяц в наш город приезжает сельскохозяйственная ярмарка. Она пользуется большой популярностью неслучайно. Этот актуальный формат торговли предлагает широкий выбор фермерской натуральной продукции, разнообразный выбор овощей и фруктов....
04.12.2020

Позаботиться заблаговременно!

С 1 января 2021 года Свердловская область вступает в проект «Прямые выплаты», который изменит порядок назначения и выплаты работающему населению страхового обеспечения по обязательному социальному страховванию. И это, прежде всего, касается получателей ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во-первых, с 1 января 2021 года его можно будет получить ТОЛЬКО на карту «Мир», то есть нужно уже сейчас позаботиться о её оформлении. Во-вторых, получателям таких пособий необходимо до 15 декабря 2020 года подать своему работодателю соответствующее заявление, чтобы в будущем проблем с получением выплат не возникло.
30.11.2020

ШВЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО КОМПАНИИ "RAY" ОТМЕТИЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ

26 ноября состоялось торжественное мероприятие в честь дня рождения швейного производства компании «RAY» в городе Дегтярске. Его посетил глава городского округа Вадим Пильников. Вадим Олегович пожелал компании дальнейшего процветания, новых достижений, вручил благодарности и праздничный торт. В поздравлении производственного швейного объединения и его сотрудников приняли участие советник главы Игорь Капустник и директор МКУ «Физкультурно-оздоровительного комплекса» Владимир Музипов.