Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    100
  • Самый ранний:
    08.08.2019
  • Самый поздний:
    28.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 100 объектов
28.03.2024

Дегтярские родители написали ЕГЭ по истории в ходе Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке МБВСОУ «ВСОШ №4» 21 марта состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в тестировании приняли 12 человека – это родители учащихся школ Дегтярска, а также глава города Вадим Пильников, начальник Управления образования городского округа Дегтярск Елена Главатских.
16.03.2024

Выбор профессии - дело серьезное

Первое, что впечатлило девятиклассников, пришедших в модельную библиотеку на встречу, — это особое пространство, которое из книгохранилища и читального зала трансформировалось в арт-холл для презентаций или мультимедийную коворкинг-зону для работы, общения и обучения.
16.10.2023

С высоты педагогического роста

Мало кто может похвастаться таким богатым трудовым стажем. Более 42 лет! Да еще в школе! Да еще и учителем русского языка и литературы!
12.09.2023

Пробежала первая учебная неделя

Праздничные линейки 1 сентября дали старт новому этапу жизни. И вот уже пробежала первая учебная неделя.
05.09.2023

Новые ориентиры и задачи озвучены на августовское совещании педагогов

Августовское педагогическое совещание работников образования ГО Дегтярск, проходившее 29 августа, было действительно значимым. Подход к системе образования меняется, и меняется, можно сказать, в корне.
24.03.2023

ЕГЭ для родителей: ничего страшного

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс. И сколько бы ни говорилось о том, что ЕГЭ – это экзамен, не выходящий за рамки школьной программы, и что важен правильный психологический настрой, – все равно эти знания для большинства семей оказываются только теоретическими. Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ежегодно организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
07.03.2023

Первые шаги к будущему страны

Наша страна переживает очень непростой период и как никогда необходимы сейчас для россиян сплоченность, поддержка, укрепление силы духа, патриотизм. В эти дни создается новая история, новый мир, и кому, как не подрастающему поколению, принимать новые реалии, строить новое государство. Значит, очень важно усилить воспитание нашей молодежи в духе единства и любви к Родине. Губернатор Евгений Куйвашев нацелил региональное правительство совместно с общественными организациями на совершенствование системы патриотического воспитания в регионе. Этот вопрос стал ключевым на заседании правительства Свердловской области 16 февраля.
16.02.2023

Турниру юных инженеров – быть!

Перед каждым педагогом встает вопрос: как пробудить интерес к своему предмету, зажечь сердца детей, привить любовь к науке и желание узнавать новое? Учение «из-под палки»: заучивание определений, угроза неудовлетворительными оценками, нотации родителей и учителей, взывание к совести, наконец, — особого результата не дает. Что же делать? На данный вопрос вот уже пятый раз с успехом отвечает школа №16, в стенах которой пятый год подряд проходит городской турнир юных инженеров.
12.01.2023

«Возможности центра «Точка роста»

Под таким названием прошел мастер-класс для родителей
23.11.2022

XI Открытый физический турнир По-новому открыл физику для школьников

В Екатеринбурге прошел XI Открытый физический турнир Уральского Федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина для учащихся 8-10 классов в рамках региональной программы «Уральская инженерная школа». География физического турнира из года в год расширяется, собирая учащихся школ, интересующихся физикой. В этом году ребята приехали из разных городов России: Новокузнецк, Уфа, Санкт-Петербург, Чебоксары, Свердловская область. Наш Дегтярск представляли сразу три команды из МАОУ «СОШ №16».
14.11.2022

Школьники на практикуме "Лаборатория будущего"

В рамках проекта "Билет в будущее" 11 ноября учащиеся 7А и 7В классов МАОУ «СОШ №16№ побывали в мультимедийном историческом парке "Россия — Моя история" г.Екатеринбург на практикуме "Лаборатория будущего". ⠀
08.11.2022

Внесли флаг, спели гимн и говорили о важном

Под торжественный марш в актовый зал школы вносят флаг знаменосец Иван Горшенин и ассистенты Екатерина Чегус и Юсуф Мильков. А затем звучит аудиозапись гимна нашей страны, которая транслируется во всех классных кабинетах школы. Так началась традиционная линейка 31 октября.