Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    17.02.2020
  • Самый поздний:
    27.12.2021
Найден 41 объект
27.12.2021

Нетрезвый за рулем? Наказание жесткое

В июле 2021 году принят Федеральным законом от 01.07.2021 № 258-ФЗ, которым ужесточено наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатацию транспортных средств в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).
25.11.2021

Юрист: «Введением ограничительных мер по COVID-19 обеспечивается конституционное право людей на здоровье»

О том, какую правовую основу имеют действующие меры противодействия коронавирусу, какова позиция Конституционного суда РФ по ограничениям, как отреагировал Европейский суд по правам человека на иск противников вакцинопрофилактики, рассказывает кандидат юридических наук Михаил Плеханов.
01.06.2021

Портрет должника по алиментам 2021

Портрет должника по алиментам остается неизменным, это все тот же гражданин с низким уровнем ответственности, не желающий исполнять свои родительские обязательства. При этом зачастую уровень дохода должника играет далеко не первую роль. 
23.04.2021

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами

Она будет основываться на основных положениях Послания Президента – лидера партии Даже самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на мнение избирателей. Поэтому «Единая Россия» организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах, сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, Президиума Генерального совета партии и программной комиссии 22 апреля.
02.04.2021

На предварительном голосовании «Единой России» за первые две недели зарегистрировано больше 400 кандидатов

Процедура пройдет только в режиме онлайн в большинстве регионов страны За две недели заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал 641 человек, более 500 комплектов документов рассмотрели региональные оргкомитеты процедуры. «По количеству предварительных заявок у нас есть лидеры. Это Московская область — 81 человек, Москва — 60, Краснодарский край — 52», — рассказал председатель федерального оргкомитета, сенатор Александр Карелин на заседании 30 марта.
26.03.2021

7 главных штрафов для садоводов и дачников в 2021 году, о которых большинство даже не догадывается.

Владельцам дачных участков не нужно говорить, насколько сложный и ответственный труд – вести собственное хозяйство. К счастью, все вложенные силы и время сполна окупаются, когда вы наслаждаетесь свежесобранным урожаем. Тем не менее, даже отдых на собственной даче может быть нарушен визитом правоохранительных органов. Многие дачники и не подозревают, что некоторые действия, совершаемые ими на участке, являются незаконными. Но ведь незнание закона – это не повод не нести наказание. 
22.03.2021

Как изменится жизнь Россиян с 1 апреля 2021 года: 7 наиболее важных изменений

Добрый день, дорогие читатели! С начала апреля 2021-го года в силу вступает значительное количество новых законодательных актов, затрагивающих миллионы россиян. О наиболее важных из них целесообразно рассказать более подробно.
17.03.2021

КАК УЗНАТЬ СТАТУС ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ

КАК УЗНАТЬ СТАТУС ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ Отслеживание статусов выплаты пособий в Личном кабинете страхователя/застрахованного Отслеживать статус электронного реестра, направленного на выплату пособия, работодатель/застрахованное лицо может в Электронном кабинете страхователя/застрахованного (http://lk.fss.ru/).
12.03.2021

Минтруд объявил об индексации социальных пенсий на 3,4% с 1 апреля

Минтруд планирует с 1 апреля проиндексировать социальные пенсии на 3,4%, сообщили в министерстве. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале нормативных правовых актов, он находится на стадии общественного обсуждения.
11.03.2021

Путин утвердил новый порядок предоставления выплат семьям с детьми

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому размер выплаты на детей от трёх до семи лет будет зависеть от доходов семьи.
04.03.2021

Матвиенко: в России индексация пенсий работающим пенсионерам возобновится с 2022 года

Российское правительство одобрило новый законопроект, согласно которому в России возобновится индексация пенсионных выплат работающим пенсионерам. Об этом стало известно EVO-RUS.COM.