Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    30.09.2020
  • Самый поздний:
    24.03.2021
Найдено 14 объектов
24.03.2021

Тунеядству и безработице — бой. За устройство на работу государство заплатит 38 376 рублей

Государство признало, что лучший мотиватор — это деньги. Можно урезать безработным пособия, открыть курсы предпринимательства и обучать востребованным специальностям, но многие всё равно не устроятся на работу, если компании не заинтересованы нанимать персонал с биржи труда. Правительство объявило, что за устройство на работу будут платить. Михаил Мишустин на заседании Правительства заявил, что компании и ИП получат субсидию от государства, если примут на работу неработающего гражданина, который на начало года стоял на учёте в ЦЗН.
22.03.2021

Как изменится жизнь Россиян с 1 апреля 2021 года: 7 наиболее важных изменений

Добрый день, дорогие читатели! С начала апреля 2021-го года в силу вступает значительное количество новых законодательных актов, затрагивающих миллионы россиян. О наиболее важных из них целесообразно рассказать более подробно.
12.03.2021

Минтруд объявил об индексации социальных пенсий на 3,4% с 1 апреля

Минтруд планирует с 1 апреля проиндексировать социальные пенсии на 3,4%, сообщили в министерстве. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале нормативных правовых актов, он находится на стадии общественного обсуждения.
04.03.2021

Матвиенко: в России индексация пенсий работающим пенсионерам возобновится с 2022 года

Российское правительство одобрило новый законопроект, согласно которому в России возобновится индексация пенсионных выплат работающим пенсионерам. Об этом стало известно EVO-RUS.COM.
12.02.2021

С 1 февраля начали осуществляться выплаты пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет за январь

Фонд социального страхования РФ выплачивает пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 1 по 15 число текущего месяца за предыдущий, согласно Положению, утвержденному постановлением Правительства № 2375 от 30.12.2020
05.02.2021

Вниманию работодателей: общественные работы

Общественные работы – это реальная возможность заполнения рабочих мест для выполнения срочных и трудоемких работ, а также оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
24.12.2020

Путин по предложению ЕР поручил удвоить выплаты медикам за работу с COVID-19 на праздники

Президент России Владимир Путин поддержал предложение партии «Единая Россия» и поручил удвоить выплаты врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках. Об этом пишет РИА «Новости».
24.12.2020

Путин поддержал предложение единороссов о выходном 31 декабря

Лидер фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов предложил президенту России Владимиру Путину сделать 31 декабря всероссийским выходным днем. Глава государства поддержал эту идею, сообщает ТАСС. По словам Неверова, решение сделать 31 декабря выходным принято уже во многих регионах. «"Единая Россия" предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране.
02.12.2020

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ О ПРАВАХ ВИЧ-ПОЗИТИВНЫХ

Юрист АНО "Дорога к жизни" продолжает консультировать ВИЧ-позитивных людей и их близких в рамках реализации проекта "Береги любовь". Если у вас есть вопросы о правах и обязанностях людей с ВИЧ-статусом и их родных, вы можете написать сообщение в группу АНО "Дорога к жизни" и получить полную БЕСПЛАТНУЮ консультацию юриста:"Дорога к жизни"
24.11.2020

В России почти на 1 тыс. рублей вырастут пенсии, напомнили в Совфеде

Индексация всех страховых пенсий на 6,3% запланирована в России с 1 января 2021 года. Об этом заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова сообщила 24 ноября «Парламентской газете». Она напомнила, что все страховые пенсии неработающим пенсионерам, в том числе пенсии по старости, индексируют с 1 января в соответствии с законодательством. Президент Владимир Путин ранее подчеркнул: индексацию проведут вне зависимости от социально-экономической ситуации в стране. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM  https://regnum.ru/news/2020-11-24.html
11.11.2020

Зарплату бюджетников унифицируют

Зарплаты работникам всех государственных и муниципальных учреждений будет устанавливать правительство, а не местные власти. Это поможет унифицировать оплату труда бюджетников по всей стране, сообщает «Российская газета». Кабмин также будет регулировать разницу в окладах между начальниками и подчиненными, надбавки к ним, размеры стимулирующих и компенсационных выплат.
09.11.2020

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В Минтруде предложили россиянам копить на пенсию самостоятельно. Законопроект с данной реформой рассмотрят в Госдуме в 2021 году.

Заместитель руководителя Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Андрей Пудов предложил реформировать накопление пенсионных выплат граждан страны. По его данным, добровольное формирование накоплений на старость коснется 7,9 миллиона граждан. На данный момент, эту инициативу отправили на межведомственное голосование. Рассмотрение в Государственной Думе будет проводиться в начале 2021 года.