Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    107
  • Самый ранний:
    03.03.2015
  • Самый поздний:
    02.06.2023
Найдено 107 объектов
02.06.2023

Открывают мир красоты и мудрости

Уже не в первый раз захожу в этот большой светлый зал. Здесь проходят занятия отделения изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Застать детей за рисованием не успела – урок уже закончился, и ребятня убежала, оставив на мольбертах незаконченные работы. Красочные наброски притягивают взгляд. 
05.05.2023

Всё преходящее, музыка — вечна!

Здесь говорят на очень красивом языке, правда, не всем понятном: «арпеджио», «крещендо», «стаккато»… Здесь учатся черпать вдохновение в любой мелочи и играть на струнах человеческой души. Догадались? Да, речь идет о единственной в городе Детской школе искусств, которая готовится встретить свой 65-летний юбилей.
18.04.2023

Источник вдохновения и гордости

Дворцу культуры исполнилось 70 лет
17.03.2023

Виртуальный мир волшебной музыки

28 августа 2018 года в нашем городе состоялось открытие виртуального концертного зала Свердловской филармонии, начавшееся приветственным словом заместителя главы администрации городского округа Дегтярск Светланы Соколовой. С того момента дегтярцы получили возможность погружаться в мир музыки и чувствовать себя частью мирового музыкального сообщества в читальном зале городской библиотеки Дворца культуры.
25.10.2022

Подари символ городу

Как стремительно и незаметно летит время! В 2024 году Дегтярск будет праздновать юбилей, 70-летие! Возраст этот небольшой, растет и развивается наш город и, без сомнения, достоин он необычного подарка к юбилею. Поэтому в преддверье юбилея города Управление культуры и спорта городского округа Дегтярск учредило конкурс на лучший, придуманный жителями, талисман — символ Дегтярска. Организатором стало Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Дворец культуры».
20.07.2022

У нашего музея – юбилей!

Куда идут люди, чтобы прикоснуться к истории своего края? Где получают знания о прошедших эпохах и могут вглядеться пристально в мельчайшие детали рождения и дальнейшее становление своей родной земли? Где можно рассмотреть поближе богатства природы нашего округа, узнать о предметах быта и орудиях труда людей прошлых лет? Конечно, в музее! 35 лет Дегтярский историко-производственный музей хранит для нас и рассказывает историю нашего города.
01.06.2022

Человек, с надеждой смотрящий в будущее, не может жить только настоящим

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России. Об этом говорится в Указе, который подписал Президент страны Владимир Путин.
12.05.2022

Почти полвека в строю школы искусств

Даже если вы абсолютно далеки от музыки, то не могли хотя бы раз в жизни не услышать, как звучит баян, такой живой, такой настоящий. Звуки этого поистине народного музыкального инструмента с прекрасным тембром очень близки душевным переживаниям – радостным или печальным – русского человека.
24.03.2022

Работа – нести счастье и радость людям

Когда говорят о сотрудниках Дворца культуры, первая ассоциация – это всевозможные мероприятия и концерты. Да, мы привыкли к фейерверкам ярких концертных номеров, разнообразию и оригинальности концертных программ (вспомним только последние встречи с коллективом Дворца к 23 февраля и 8 марта). Может показаться, что люди этой профессии только и делают, что развлекают публику.
12.01.2022

Сказка "Морозко" стала чудесным новогодним подарком

Вот и закончился 2021 год. Он был не самым легким для всех нас, но дети умеют радоваться каждому дню и видеть мир в чудесных радужных красках, а именно взрослые могут подарить им радость своим творческим трудом. Сотрудники Дворца культуры порадовали ребят интересной постановкой спектакля по мотивам сказки "Морозко".
16.12.2021

Уверенность и энергия с творческой душой

Одна из главных перемен в жизни Дегтярска в уходящем году – появление нового директора Дворца культуры. Елена Евгеньевна Жукова была назначена 25 октября на эту должность.
24.06.2021

Наши отважные «стражи здоровья»

Праздник людей, которые выбрали самую радостную и самую суровую профессию одновременно, тех, кто работает, чтобы видеть, как больной становится здоровым, — прекрасный повод поговорить о ситуации в сфере здравоохранения Дегтярска