Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    26.07.2021
  • Самый поздний:
    20.03.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 10 объектов
20.03.2024

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории в Свердловской области в 2024 году

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории Свердловской области на период пожароопасного сезона 2024 года. В соответствующем указе главы региона, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, определён порядок взаимодействия всех ведомств по обеспечению пожарной безопасности в лесах и ликвидации природных пожаров.
25.09.2023

Губернатор Евгений Куйвашев выделил более 160 миллионов рублей на премирование борцов с лесными пожарами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил более 160 миллионов рублей на дополнительное премирование борцов с лесными пожарами. Выплаты уже начали получать более, чем 1,5 тысячи сотрудников учреждений, задействованных в тушении огня и ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах региона. Снижение ущерба от лесных пожаров — одна из приоритетных задач нацпроекта «Экология».
30.08.2023

Ликвидированы лесные пожары на площади более 230 гектаров в Свердловской области

Сотрудники Уральской авиабазы, лесоохраны и арендаторы лесных участков за сутки ликвидировали все лесные пожары, действующие в Свердловской области
24.08.2023

Меры борьбы с незаконным оборотом древесины усилены по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

Сохранение лесного фонда страны – одна из приоритетных задач национального проекта «Экология».
10.08.2023

Масштабный мониторинг озёр, водохранилищ и рек проводят в Свердловской области

Водоёмы Свердловской области, нуждающиеся в реабилитации, укреплении берегов или очистке от илистых отложений, включат в региональную программу оздоровления водных объектов. Для этого региональным министерством природных ресурсов и экологии организован специальный мониторинг 14 озёр, водохранилищ и рек.
06.05.2022

Большинство природных пожаров в Свердловской области удается ликвидировать в первые сутки

В Свердловской области 85% всех природных пожаров выявляются и тушатся в первые сутки. Это результат слаженной работы всех ведомств, ответственных за ликвидацию пожаров, и выстроенной многоуровневой системы наблюдения за лесами.
08.04.2022

На Урале в рамках нацпроекта «Экология» расширяется сеть пунктов приёма вторсырья и создаются новые мощности по переработке сортируемых отходов

В Свердловской области создаётся система сбора и утилизации вторичных материальных ресурсов. Соответствующее соглашение подписано 7 апреля между МинЖКХ и Союзом отходоперерабатывающих предприятий в Уральском федеральном округе.
05.04.2022

К команде волонтёров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более 1600 свердловчан

В команду волонтёров по поддержке общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в Свердловской области зарегистрировались 1612 уральцев. Лидерами по количеству добровольцев стали Михайловск, Каменск-Уральский, Лесной, Верхняя Тура, Екатеринбург и Верхняя Пышма.
06.10.2021

Свердловская область получит из федерации более 60 млн руб на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора

Минприроды России поддержало заявку Свердловской области о предоставлении субсидии на закупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Распоряжением Правительства РФ, в текущем году Свердловской области на эти цели будет выделено 60,558 миллиона рублей на приобретение 4 тысяч контейнеров.