Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    30.06.2021
  • Самый поздний:
    08.08.2022

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 9 объектов
08.08.2022

В Свердловской области проходит первый этап подготовки бюджета на 2023 год

Подготовка бюджета Свердловской области на 2023 год идет в плановом порядке, рассматриваются предварительные расчеты, определяются сроки согласительных процедур. Об этом заявил министр финансов Свердловской области Александр Старков.
10.06.2022

Евгений Куйвашев увеличил размер программы расселения из аварийного жилья в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев почти на 4 миллиарда увеличил размер финансирования и целевые параметры программы расселения из аварийного жилья в Свердловской области.
08.04.2022

Свердловские власти распределят гранты семейным фермам и сельхозпотребкооперативам

Министерство АПК и потребительского рынка Свердловской области 8 апреля начинает приём заявок для участия в конкурсах по предоставлению грантов семейным фермам и на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В 2022 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 138 млн рублей.
08.04.2022

Евгений Куйвашев назвал направления совместной работы региона с Газпромом для успешного импортозамещения

Губернатор Евгений Куйвашев обозначил наиболее перспективные направления работы Свердловской области с Газпромом для решения задач в сфере импортозамещения. Глава региона 7 апреля принял участие в совещании по вопросам развития взаимодействия уральских промышленных предприятий, которое прошло под руководством полномочного представителя Президента России в УрФО Владимира Якушева. В обсуждении вариантов расширения сотрудничества с регионами Урала участвует заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.
07.04.2022

Александр Высокинский, сенатор Российской Федерации от Свердловской области

Нас называют опорным краем державы. Так оно и есть: сегодня открываются более чем серьезные перспективы для импортозамещения как в приборостроении, так и в двигателестроении, где мы были всегда сильны. Безусловно, сегодня этот шанс нужно использовать, и то, что мы раньше покупали, производить. Вместе с другими областями принимать решение по общим объемам возможных заказов — и дальше, как в советское время: изделия, фамилия директора, срок производства.
05.04.2022

К команде волонтёров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более 1600 свердловчан

В команду волонтёров по поддержке общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в Свердловской области зарегистрировались 1612 уральцев. Лидерами по количеству добровольцев стали Михайловск, Каменск-Уральский, Лесной, Верхняя Тура, Екатеринбург и Верхняя Пышма.
01.04.2022

В Свердловской области успешно стартовала онлайн-запись в первые классы

По данным на 09:00, в первую ночь приемной кампании в Свердловской области было подано более 23 тысячи электронных заявлений, из них более 17 тысяч – в Екатеринбурге.
30.09.2021

Евгений Куйвашев, рассказал, как в регионе действует проект по социальной газификации населения

Президентский проект по социальной газификации частных домов стартовал не так давно. И знаю, что у людей ещё остаются вопросы о том, что это такое и как работает.
30.06.2021

Евгений Куйвашев обратился к бизнесу с призывом об особом внимании к росту зарплат в регионе

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральскому бизнесу с призывом уделить особое внимание росту уровня доходов жителей Свердловской области. Глава региона заявил о такой необходимости 29 июня на отчётно-выборной конференции Уральской торгово-промышленной палаты.