Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    178
  • Самый ранний:
    03.06.2021
  • Самый поздний:
    20.02.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 178 объектов
20.02.2024

Трёхметровый макет дома Севастьянова представят на выставке «Россия в миниатюре» на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Трёхметровый макет дома Севастьянова создали уральские мастера выставки «Россия в миниатюре», которая откроется в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. Арт-объект повторяет строение одного из главных символов Свердловской области. 18 февраля он был отправлен из Екатеринбурга в Сочи для того, чтобы представить регион на крупнейшем международном молодёжном форуме.
16.02.2024

87% россиян регулярно сталкиваются со спам-сообщениями и звонками

Цифровизация и развитие информационных технологий остро поставила вопрос о сохранности персональных данным пользователей интернета. Часто, что к такой информации могут получить доступ третьи лица, в том числе спамеры и мошенники.
16.01.2024

Муниципалитеты Свердловской области покажут возможности благоустроенных общественных пространств в рамках «Марафона достижений»

Муниципалитеты Свердловской области принимают участие в «Марафоне достижений». Марафон позволяет презентовать возможности территорий, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.
11.01.2024

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков исполнил мечту уральского подростка

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков исполнил мечту 14-летнего Алексея Черемных. Он принял участие в акции «Елка желаний», где загадал новый трюковый самокат.
30.10.2023

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» начал работу в Екатеринбурге

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» 30 октября начал работу в Екатеринбурге. Ожидается, что иммерсивную экспозицию, воссоздающую эпоху Великой Отечественной войны, посетят порядка трёх тысяч уральцев. В церемонии открытия выставки принял участие заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
23.10.2023

Фонд «Защитники Отечества» объявляет о старте первого Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса и Луганской народной Республики. Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии награждения в декабре 2023 года.
28.09.2023

Россияне чаще смотрят детективные и исторические сериалы

34% смотрят и отечественные, и зарубежные проекты, тем временем исключительно отечественные — 18% опрошенных.
22.09.2023

Уральцы могут стать волонтёрами и участниками Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи, который соберёт 20 тысяч молодых лидеров

Уральцев приглашают стать частью Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи в 2024 году. Свыше трёх тысяч заявок на волонтёрство в рамках международного события поступило от жителей Уральского федерального округа, в том числе более 1,3 тысячи – от свердловчан, желающих принять участие в фестивале в качестве делегатов.
18.08.2023

Новый бизнес запущен в Первоуральске с помощью инструмента поддержки, разработанного в Свердловской области

Кафе здорового питания Green bar заработало в Первоуральске с использованием инструментов Business-Datа – регионального проекта, направленного на популяризацию предпринимательства и повышение качества жизни в городах Среднего Урала.
07.08.2023

Уральская столица встретила сотню юных героев, путешествующих по России

«Поезд Героев» с юными жителями Сибири, ДНР и ЛНР 4 августа прибыл в Екатеринбург в рамках всероссийского патриотического проекта «Герои с нашего двора!». Сотня ребят, достигших наивысших результатов на российском и международном уровнях в сфере спорта, образования и культуры, а также кадеты и юнармейцы путешествуют по стране, знакомясь с достопримечательностями крупных городов России.
31.07.2023

Свердловские власти разработали дополнительные инструменты для ускоренной замены лифтов в рамках губернаторской программы

Замена лифтов в многоквартирных домах в рассрочку – правительство Свердловской области утвердило дополнительные инструменты поддержки обновления лифтового хозяйства в рамках губернаторской программы, которая отвечает задачам национального проекта «Жильё и городская среда». Данная мера поддержки направлена на собственников, которые аккумулируют средства на капремонт на специальных счетах.
25.07.2023

Свердловская область вошла в топ-5 регионов России по количеству победителей «Большой перемены» среди учащихся 5–7-х классов

Победителями «Большой перемены» среди учащихся 5–7-х классов стали 17 уральских школьников. По количеству лауреатов Свердловская область вошла в топ-5 регионов наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Финал четвёртого сезона главного всероссийского конкурса школьников состоялся в международном детском центре «Артек».