Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    13.07.2021
  • Самый поздний:
    25.07.2023

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 18 объектов
25.07.2023

Ликвидирован лесной пожар, ставший причиной возгорания в селе Шайдуриха Невьянского района

Сотрудникам Уральской авиабазы, лесоохраны, МЧС и арендаторам лесных участков к вечеру 24 июля удалось ликвидировать лесной пожар на площади 1,4 тысячи гектаров, ставший причиной возгорания в селе Шайдуриха Невьянского района.
10.05.2023

Более 4,6 тысячи гектаров леса потушено за Среднем Урале

Специалистам за прошедшие сутки 9 мая удалось ликвидировать 20 пожаров на площади более 4,6 тысячи гектаров и локализовать 20 пожаров на площади более 23 тысяч гектаров.
27.04.2023

Александр Куренков и Евгений Куйвашев в Сосьве определили комплекс мер по скорейшему возвращению посёлка к привычной жизни

Министр Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определили комплекс мер по всесторонней помощи жителям посёлка Сосьва, где произошел крупный пожар.
26.04.2023

«Единая России» и ОНФ запустили сбор гуманитарной помощи для погорельцев в населённых пунктах Свердловской области

Уральцы собирают гуманитарную помощь для жителей населённых пунктов Свердловской области, пострадавших при пожарах. Так, сбор организовали свердловское отделение партии «Единая Россия», ОНФ по Свердловской области.
26.04.2023

Погорельцам в Сосьве по поручению Евгения Куйвашева оказывается необходимая помощь

Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков по поручению Евгения Куйвашева 26 апреля проводит встречу с жителями посёлка Сосьва, чьи дома сгорели при крупном пожаре. Первоочередная задача — составить перечень вопросов и проблем погорельцев для оперативного решения. В частности, помочь не только с расселением, но и с восстановлением документов и банковских карт.
06.04.2023

Первые нарушения правил пожарной безопасности в лесах выявили лесные инспекторы на Среднем Урале

Лесные инспекторы Свердловской области выявили первых нарушителей правил пожарной безопасности в лесах. Неосторожное обращение с огнём является основной причиной возникновения лесных пожаров.
14.02.2023

Парашютисты-десантники Уральской авиалесоохраны начали подготовку к пожароопасному сезону

Старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Уральской базы авиационной охраны лесов Александр Храмцов принял участие во всероссийских авиапожарных сборах в Красноярске. В течение двух недель он прошёл обучение, сдал экзамены и подтвердил право на подготовку уральских парашютистов-десантников к пожароопасному сезону.
17.08.2022

Евгений Куйвашев поставил задачу – добиться сокращения площади лесных пожаров

Держать под постоянным контролем вопросы пожарной безопасности в лесах региона и обеспечить реализацию мер по сокращению площади лесных пожаров – такую задачу поставил губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства Свердловской области 16 августа.
09.08.2022

Евгений Куйвашев оценил значимость работы специалистов авиалесоохраны и добровольцев в борьбе с лесными пожарами

Специалисты Уральской авиалесоохраны продолжают борьбу с лесными пожарами. В жаркую сухую погоду риск природных пожаров возрастает.
06.05.2022

Большинство природных пожаров в Свердловской области удается ликвидировать в первые сутки

В Свердловской области 85% всех природных пожаров выявляются и тушатся в первые сутки. Это результат слаженной работы всех ведомств, ответственных за ликвидацию пожаров, и выстроенной многоуровневой системы наблюдения за лесами.
28.04.2022

Евгений Куйвашев подписал постановление об установлении с 30 апреля особого противопожарного режима на территории Свердловской области

С 30 апреля на территории Свердловской области вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление 28 апреля подписал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Это означает запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ и ряд других мероприятий.
11.04.2022

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России задержали подозреваемых в мошенничестве.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в мошенничестве при обналичивании средств материнского (семейного) капитала.