Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    01.07.2021
  • Самый поздний:
    05.09.2023

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 13 объектов
05.09.2023

Пилотный проект долговременного ухода за пожилыми людьми стартовал в Свердловской области

Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами на дому с 1 сентября 2023 года внедряется в Свердловской области в рамках федерального проекта. Для реализации пилотного проекта распоряжением губернатора Евгения Куйвашева утверждена региональная дорожная карта.
20.04.2023

Александр Новак назвал Свердловскую область среди регионов-лидеров по предоставлению мер социальной поддержки при газификации

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак в ходе совещания с членами Правительства РФ, которое провёл Президент России Владимир Путин, назвал Свердловскую область среди регионов-лидеров по предоставлению мер социальной поддержки при газификации частных домов.
10.02.2023

Цифровой помощник с искусственным интеллектом проконсультирует о мерах соцподдержки в Свердловской области

На сайте организационно-методического центра социальной помощи Свердловской области начал работать чат-бот. Это цифровой консультант, который круглосуточно в режиме онлайн даст пояснения по социальным мерам поддержки и сервисам для различных социальных групп уральцев. Приложение разработала компания «Ростелеком».
27.10.2022

Уральцы помогают временно эвакуированным жителям регионов Новороссии вернуться к мирной жизни

Помощь жителям Донбасса и сопредельных территорий, вынужденно оставившим свои дома и прибывшим в Свердловскую область, остается одним из приоритетов работы правительства Свердловской области.
27.10.2022

Практика «холодных» обзвонов и СМС-информирование позволили центрам занятости точечно отвечать на запросы предприятий

Центры занятости Свердловской области перешли на «холодные» обзвоны и СМС-оповещение. Это позволяет информировать о вакансиях максимальное число соискателей.
30.09.2022

Свердловские власти мотивируют работодателей к трудоустройству людей с инвалидностью

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал комиссию по оценке работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс», подписав соответствующее постановление. Победители смогут участвовать во Всероссийском рейтинге лучших работодателей.
15.09.2022

Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина обсудили совместную работу по принятию и реализации социальных инициатив губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев и председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина в ходе рабочей встречи 14 сентября обсудили совместную работу по реализации в регионе социальных инициатив, направленных на поддержку уральцев. В первую очередь — учителей, врачей, ветеранов.
06.07.2022

Свердловская область готовится к участию в пилотном проекте Минцифры России по виртуализации социальных карт

Свердловская область готовится к участию в пилотном проекте Минцифры России по виртуализации социальных карт. Реализацию проекта «Единая социальная карта» (ЕСК), инициированного губернатором Евгением Куйвашевым, в рамках ИННОПРОМ-2022 обсудили участники тематической сессии.
20.06.2022

На Урале в восемь раз увеличилось число точек, где можно оформить Единую социальную карту

За год количество точек, где можно получить Единую социальную карту «Уралочка» выросло в восемь раз. Сегодня она доступна в 800 пунктах выдачи. Промежуточные итоги реализации проекта озвучены на заседании межведомственной рабочей группы, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.
12.04.2022

Благодаря социальному контракту свердловчане открывают свой бизнес

С начала 2022 года материальная помощь на основании социального контракта назначена более 1,3 тысячи свердловчан.
02.12.2021

«Добро – это ты»: в преддверии Дня волонтера Росмолодежь запустила рекламную кампанию по популяризации добровольчества

С 5 ноября по 5 декабря по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства.
09.09.2021

Подарочная карточка – ко Дню пенсионера

Областной совет ветеранов подключил благотворителей, чтобы сделать подарок для свердловчан. Для всех пенсионеров изготовлены подарочные карты с зачисленной суммой 150 рублей.