Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    26.01.2022
  • Самый поздний:
    19.02.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 38 объектов
19.02.2024

Свердловская область стала первой в УрФО по количеству медалей на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта

Спортсмены Среднего Урала завоевали семь золотых, 13 серебряных и пять бронзовых наград на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта. По общему количеству медалей Свердловская область заняла первое место среди субъектов УрФО и пятое в турнирной таблице, в которую вошли 33 региона-участника спартакиады. Впереди оказались только Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Красноярский край.
13.02.2024

Евгений Куйвашев и Алексей Сорокин договорились о взаимодействии при подготовке к Всемирным играм дружбы в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор АНО «Оргкомитет «Всемирные игры дружбы» Алексей Сорокин подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге.
24.01.2024

Евгений Куйвашев поставил задачу по проведению Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге на высоком организационном уровне

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил ключевые задачи на время проведения Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге в сентябре этого года. Традиционно внимание будет направлено на обеспечение высокого организационного уровня и создание комфортных условий для участников мероприятия. Вопросы подготовки к международным соревнованиям обсудили 23 января на первом заседании регионального оргкомитета.
28.11.2023

Объявлен состав участниц Финала Кубка России по художественной гимнастике в Екатеринбурге

Участие в финале Кубка России по художественной гимнастике, который пройдет в Екатеринбурге в Центре художественной и эстетической гимнастики с 3 по 12 декабря, примут трёхкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы Лала Крамаренко и Анна Попова, которая стала абсолютной чемпионкой России по художественной гимнастике в 2023 году.
09.11.2023

Финал Кубка России по художественной гимнастике состоится в декабре в Екатеринбурге

Финал Кубка России по художественной гимнастике пройдет в Екатеринбурге в Центре художественной и эстетической гимнастики с 3 по 12 декабря. Участие в мероприятии примут более 1,5 тысяч спортсменов, проведение Кубка способствует продвижению целей национального проекта «Спорт – норма жизни».
22.08.2023

Первые комплекты наград разыграны на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге

Завершился третий соревновательный день Международного фестиваля студенческого спорта. Определились победители и призёры в прыжках в воду с трамплина у мужчин и с вышки – у женщин, а также лучшие дзюдоисты в нескольких весовых категориях.
21.08.2023

Дмитрий Чернышенко и Евгений Куйвашев оценили потенциал объектов фестиваля университетского спорта для работы в режиме наследия

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 21 августа посетили объекты Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге, оценив их потенциал для работы в режиме наследия.
21.08.2023

Участники и организаторы Международного фестиваля университетского спорта рассказали Дмитрию Чернышенко и Евгению Куйвашеву о готовности к спортивному мегасобытию

Спортсмены, принимающие участие в Международном фестивале университетского спорта, и представители дирекции фестиваля рассказали о готовности к спортивному мегасобытию и ожиданиях от состязаний заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко, который вместе с губернатором Евгением Куйвашевым 20 августа оценил готовность ключевых объектов соревнований.
21.08.2023

Дмитрий Чернышенко, Игорь Левитин, Олег Матыцин и Евгений Куйвашев дали старт Международному фестивалю университетского спорта в Екатеринбурге

Старт Международному фестивалю университетского спорта, который собрал в Екатеринбурге команды из 36 государств, дали 20 августа заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин, министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
16.08.2023

«Королева российского спорта» – международные соревнования по легкой атлетике 17 августа стартуют в Екатеринбурге

Открытие международных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта» состоится 17 августа в Екатеринбурге на стадионе «Калининец». Организаторы приготовили фееричное шоу – шествие торжественного оркестра и почётного круга императрицы Екатерины Великой в пышной карете, в центре стадиона одновременно станцуют 200 участников.
15.08.2023

Стадион с девяностолетней историей открылся после масштабной реконструкции

Один из старейших стадионов уральской столицы, спортивный комплекс «Динамо» открыли 11 августа после реконструкции. На обновлённом поле стадиона состоялся первый спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника и столетнему юбилею общества «Динамо». Участие в торжественных мероприятиях по поручению главы региона принял заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов.
15.08.2023

Евгений Куйвашев отметил роль нового Дворца водных видов спорта в Первоуральске в развитии любительского и профессионального спорта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 15 августа оценил возможности, созданные благодаря масштабной реконструкции во Дворце водных видов спорта в Первоуральске.