Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    31.05.2022
  • Самый поздний:
    29.02.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найден 21 объект
29.02.2024

Туристский инфоцентр «Демидовский» открылся в Нижних Таволгах для консультирования путешественников

Туристы, приезжающие в деревни Верхние и Нижние Таволги, а также путешествующие по Демидовскому маршруту смогут получать консультации и другую помощь при изучении местности в новом туристско-информационном центре «Демидовский». На его создание было направлено 2 миллиона рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
06.02.2024

Росстат: Свердловская область стала популярным местом отдыха наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем и Татарстаном

Свердловская область вошла в топ-8 регионов по туристическому потоку. Согласно данным Росстата в 2023 году туристы совершили 3,7 тысячи поездок на Средний Урал. Такие итоги назвали в Министерстве экономического развития РФ.
03.11.2023

Евгений Куйвашев и Эдуард Россель запустили Центр развития Демидовских территорий Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент Международного Демидовского Фонда Эдуард Россель 2 ноября дали старт работе Центра развития Демидовских территорий Свердловской области. Центр, расположенный в Екатеринбурге, будет заниматься, в частности, вопросами развития туризма в тех местах региона, которые неразрывно связаны с промышленным освоением Урала представителями династии Демидовых. Таких территорий сегодня насчитывается 22.
25.10.2023

Почти 300 тысяч человек посетили парки и заповедники Среднего Урала

Почти 300 тысяч человек посетили парки и заповедники Среднего Урала в 2022 году. По сравнению с 2021 годом количество туристов выросло более чем на 60 тысяч человек. Экологический туризм набирает популярность среди жителей Свердловской области и других регионов России.
27.09.2023

Большая уральская тропа промаркирована на протяжении 600 километров в Свердловской области

Маркировка маршрута Большой уральской тропы выполнена в Свердловской области на средства федерального гранта в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
25.09.2023

Одарённые школьники со всей России проедут по Императорскому маршруту в Свердловской области

Дети из 21 региона страны посетят знаковые объекты Свердловской области, включенные в национальный туристский «Императорский маршрут» в рамках нацпроекта «Культура». Первая группа из 44 школьников прибыла 25 сентября в Екатеринбург.
21.09.2023

Свердловские фермеры получат 25 миллионов рублей на развитие агротуризма

Три фермерских хозяйства из Свердловской области стали обладателями грантов «Агротуризм». Они получат на реализацию проектов сельского туризма совокупно 25 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
14.06.2023

В Свердловской области установят новые глэмпинги и бассейны в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Определены победители конкурсного отбора на создание и развитие инфраструктуры туризма в Свердловской области. Победители получат средства на строительство глэмпингов, разработку электронных путеводителей, создание инфраструктуры лиц с ограниченными возможностями здоровья.
24.04.2023

Свердловская область регион-лидер по развитию промышленного туризма

Свердловская область признана одним из лучших регионов страны по развитию промышленного туризма. По итогам акселератора Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность» Средний Урал в числе восьми субъектов РФ получил статус «Регион-наставник». Церемония награждения состоялась в Москве с участием главы АСИ Светланы Чупшевой и помощника Президента России Максима Орешкина.
13.04.2023

Конкурс на грантовую поддержку развития туристической инфраструктуры стартовал в Свердловской области

Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области с 11 апреля принимает заявки от предпринимателей на грантовую поддержку бизнес-идей. На реализацию проектов по созданию туристской инфраструктуры предприниматели получат от 3 до 10 миллионов рублей. На эти цели благодаря договорённостям губернатора Евгения Куйвашева выделено 332 миллиона рублей из федерального бюджета.
19.12.2022

Более 200 тысяч туристов ожидают в Свердловской области в новогодние каникулы

По оценке экспертов туротрасли, в новогодние каникулы Свердловскую область могут посетить более 200 тысяч туристов. По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой, это почти на треть больше, чем в прошлогодние январские праздники.
23.11.2022

На статус национального претендует еще один свердловский туристический маршрут

«Императорский маршрут» в Свердловской области уже в 2022 году может получить статус национального. Федеральные эксперты совершили экспертный тур, проведя тестирование туристической инфраструктуры и объектов показа.