Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    11.08.2021
  • Самый поздний:
    18.10.2023

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 12 объектов
18.10.2023

Трасса М-12, о готовности участка которой доложили Владимиру Путину, придаст импульс развитию губернаторского проекта «Сухой порт»

Президент России Владимир Путин 16 октября в режиме видеоконференции провёл церемонию открытия автомобильного движения по обновлённым участкам знаковых магистралей в российских регионах.
12.10.2023

Губернаторская комиссия по защите прав дольщиков до конца 2023 года планирует помочь всем пострадавшим от недобросовестных застройщиков

Губернаторская комиссия по защите прав дольщиков планирует до конца 2023 года помочь всем пострадавшим от недобросовестных застройщиков.
11.10.2023

Газовики бесплатно подвели газ к более 30 тысячам домов свердловчан

Газораспределительные организации Свердловской области в рамках программы бесплатной догазификации подвели газопроводы к более чем 30 тысячам частных домовладений. Регион стал пятым субъектом, который перешагнул этот рубеж.
10.10.2023

Порядка 70 тысяч уральцев подключились к сервису «Госуслуги.Дом»

Новая платформа поможет достичь целей национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика».
29.11.2022

Крупные проекты в сфере ЖКХ по итогам согласительных комиссий по бюджету 2023 года получат дополнительное финансирование

По итогам согласительных процедур по бюджету 2023 года в Свердловской области дополнительное финансирование получит ряд крупных проектов в сфере ЖКХ.
08.04.2022

На Урале в рамках нацпроекта «Экология» расширяется сеть пунктов приёма вторсырья и создаются новые мощности по переработке сортируемых отходов

В Свердловской области создаётся система сбора и утилизации вторичных материальных ресурсов. Соответствующее соглашение подписано 7 апреля между МинЖКХ и Союзом отходоперерабатывающих предприятий в Уральском федеральном округе.
06.04.2022

В Свердловской области появилась интерактивная карта для сообщений о бродячих собаках

В Свердловской области создали интерактивную карту, на которой указаны контакты специалистов местных администраций, ответственных за отлов бродячих животных. Жители более чем 80 муниципалитетов могут позвонить либо обратиться по электронной почте и сообщить о наличии бездомных собак в их населенном пункте.             
05.04.2022

К команде волонтёров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более 1600 свердловчан

В команду волонтёров по поддержке общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в Свердловской области зарегистрировались 1612 уральцев. Лидерами по количеству добровольцев стали Михайловск, Каменск-Уральский, Лесной, Верхняя Тура, Екатеринбург и Верхняя Пышма.
01.04.2022

Дорожные службы Свердловской области в связи со снегопадами переведены в режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды дорожные службы Свердловской области переведены в режим повышенной готовности. Во время снегопада на дорогах области работает 259 единиц техники: 98 комбинированных дорожных машин, 21 автомобиль с отвалом, 17 тракторов, 11 грейдеров и 112 единиц прочей техники.
11.10.2021

Свердловская область, ДОМ.РФ и «Синара-Девелопмент» договорились о развитии инфраструктуры с помощью облигаций

Правительство Свердловской области, ДОМ.РФ и компания «Синара-Девелопмент» договорились о совместном использовании облигаций для финансирования инфраструктуры из инфраструктурного меню Правительства России. Соответствующее соглашение на полях форума 100+ TechnoBuild подписали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов и президент компании «Синара-Девелопмент» Александр Пумпянский. Церемония подписания прошла в присутствии полномочного представителя Президента России в УрФО Владимира Якушева.
06.10.2021

Свердловская область получит из федерации более 60 млн руб на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора

Минприроды России поддержало заявку Свердловской области о предоставлении субсидии на закупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Распоряжением Правительства РФ, в текущем году Свердловской области на эти цели будет выделено 60,558 миллиона рублей на приобретение 4 тысяч контейнеров.
11.08.2021

Свердловская область досрочно расселит из аварийного жилья еще 2 тысячи человек

Свердловская область досрочно получила 1,7 миллиарда рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на расселение аварийных домов. Об этом сообщил 10 августа председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин на совещании, посвященном реализации программы в регионе.