Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.10.2020 11:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей стране

В среду вступает в силу постановление Роспотребнадзора об усилении противоэпидемиологических мер для борьбы с COVID-19, согласно которому все россияне будут должны носить маски в местах массового пребывания людей. Уточняется, что подобным местом является территория, где одновременно могут находиться свыше 50 человек. Кроме того, надевать маски потребуется в транспорте, на парковках и в лифтах. Также ведомство обязало регионы тестировать на COVID-19 не менее 150 человек на 100 тысяч населения.

В среду вступает в силу постановление Роспотребнадзора об усилении противоэпидемиологических мер для борьбы с COVID-19, согласно которому все россияне будут должны носить маски в местах массового пребывания людей. Уточняется, что подобным местом является территория, где одновременно могут находиться свыше 50 человек. Кроме того, надевать маски потребуется в транспорте, на парковках и в лифтах.Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире "Россия 24" заявила, что ношение маски в местах массового скопления людей является обязательным требованием, за нарушение которого может наступить ответственность. Она указала, что 85 процента заболевших сообщили, что нарушали правила профилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1