Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.12.2020 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2020 г.

С Днем энергетика!

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В современном мире энергетика составляет основу социально-экономического развития, обеспечивает работу промышленности и сельского хозяйства, определяет уровень развития жилищно-коммунального комплекса, комфорт и качество жизни людей.

Энергетическая система Свердловской области – одна из наиболее крупных в стране. За последнее время в отрасли проделана большая работа по модернизации генерирующего комплекса.

В этом году знаковым событием в региональной энергетике стал ввод в эксплуатацию новой подстанции «Кемпинг» в Верхней Пышме.

Инновационный путь развития современной энергетики напрямую связан с процессами цифровой трансформации. В этом году первый энергообъект в Свердловской области – подстанция «Анна» — переведен на дистанционное управление. Новая технология позволяет повысить надежность и качество работы энергосистемы. В ближайшее время дистанционное управление планируется внедрить еще на пяти подстанциях региона: «Академической», «Петрищевской», «Рябине», «Исети» и «Емелино».

В настоящее время перед региональной энергетикой стоит важная задача – обеспечить готовность энергетической инфраструктуры региона к проведению в Екатеринбурге Всемирной летней Универсиады в 2023 году и матчей Чемпионата мира по волейболу в 2022 году, технологическому присоединению новых строящихся объектов.

Уверен, что высокий профессионализм, ответственность, системная и эффективная работа уральских энергетиков позволят достичь всех намеченных целей.

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!

Благодарю вас за отличную работу, надёжное обеспечение уральцев теплом и электроэнергией, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в вашей ответственной работе!

Е.Куйвашев,

губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2