Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус!Осторожно?

На сегодняшний день самым актуальным поводом для обсуждений, самым распространенным сюжетом для новостей является коронавирус и всё, что с ним связано.

Вся работа по профилактике заболеваний коронавируса, который бушует в мире, в Свердловской области находится под контролем губернатора Евгения Куйвашева.

Приняты все меры для недопущения коронавируса в регион. На Среднем Урале в достаточном количестве имеются медикаменты и средства дезинфекции.

По имеющимся данным, эпидемиологическая ситуация в Дегтярске также остается спокойной. Тем не менее, в аптеках нашего города уже длительное время отсутствуют в продаже медицинские маски. Как утверждают провизоры, у поставщиков их нет, соответственно, когда маски появятся в продаже, неизвестно. Но это не повод поддаваться панике, не стоит забывать об искусственных приемах создания волнений, хайпа на ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Маска не является самым надежным способом защиты о предполагаемого заражения. Гораздо более действенная мера профилактики из всех рекомендуемых – часто, как можно чаще мыть руки с мылом, по поводу и без повода!

Обследованию на новую коронавирусную инфекцию подлежат:

- граждане, прибывшие из КНР, Кореи и Ирана на 1 и 10 день после прибытия;

- граждане с подозрением на коронавирусную инфекцию (лица с признаками ОРВИ, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией);

- лица, общавшиеся подозрительными на новую коронавирусную инфекцию гражданами или с больными новой коронавирусной инфекцией с подтвержденным диагнозом;

- пациенты с диагнозом "пневмония".

Обследование проводится по назначению врача в медицинских организациях. Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6