Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.03.2020 09:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Свердловской области введен режим самоизоляции

В Екатеринбурге и на всей территории Свердловской области из-за коронавируса начнет действовать режим тотальной самоизоляции граждан, который накануне приняли в Москве и Московской области. Подобное распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вкратце сдержание указа выглядит так:

Нельзя покидать место проживания. На улицу можно выйти только за продуктами (если магазин находится на расстоянии 100 метров) или на работу. Также разрешается выгуливать домашнее животное и выносить мусор в пределах 100 метров от дома.

Приостанавливается предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях (только по предварительной записи).

Необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров между людьми.

В салоне такси могут находиться не более двух человек одновременно (кроме родственников).

Введены ограничения в помещениях по количеству человек на площадь территории. В помещении площадью менее 50 квадратных метров – не более пяти человек, площадью до 80 квадратных метров – не более 10 человек, площадью до 200 квадратных метров – не более 25 человек, свыше 200 квадратных метров — не более 50 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8