Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.04.2020 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ждем смягчения режима самоизоляции, носим маски правильно, сдаем экзамены

По информации на утро пятницы, 10 апреля, коронавирус в России был выявлен у 10 131 человека. Прирост за минувшие сутки составил 1459 пациентов. Выздоровели 698 заболевших, умерли 76 человек.

В Свердловской области зафиксировано 59 случаев COVID-19. Среди них — одна жительница г. Ревда и житель г. Полевской. Вылечились 28 человек. Случаев гибели пациентов, к счастью, пока нет. В Дегтярске по-прежнему нет зараженных. 30 человек получили отрицательный результат по тесту на коронавирусную инфекцию, 9 человек продолжают находиться под наблюдением. Не стоит снижать внимание к ситуации, продолжаем соблюдать все необходимые профилактические меры против распространения инфекции и соблюдаем режим самоизоляции.

« У нас четыре заболевших ребенка, мало кто об этом говорит. Хотя говорят, что дети не болеют» -такие слова мэра г.Екатеринбурга Александра Высокинского. Уточнять, где именно лечат этих детей, он не стал, однако отметил, что не в 40-й больнице, где находятся остальные пациенты с подтвержденным COVID-19.

Тем временем в соответствии с рекомендацией В.В. Путина главам регионов установить режим в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе, губернатор Е. Куйвашев готовится смягчить режим самоизоляции в Свердловской области. Об этом он сообщил в своем Instagram.

«Снова прочитал много вопросов и обращений с просьбами ослабить ограничительные меры и разрешить работать салонам красоты, страховым, магазинам одежды и компаниям из других сфер. С другой стороны, многих беспокоят собрания в церквях, во время которых люди могут заразить друг друга. Сейчас мы с правительством региона прорабатываем разные варианты, завтра я планирую подписать указ». Мэр Екатеринбурга считает, что столицу Урала эта мера не затронет.

- У нас есть города на севере области, где вируса пока нет. Они еще даже не на первой линии обороны. Там можно посмотреть, как режим ослабить. В Екатеринбурге, я думаю, режим будет оставаться. Нас слишком много на один квадратный километр живет, -объяснил решение Высокинский на портале Е1.

Ждем дальнейшего развития событий и указаний правительства. К счастью, в Дегтярске обстановка с распространением коронавирусной инфекции спокойная, поэтому есть вероятность, что совсем скоро жизнь вернется в привычное русло. При этом не стоит забывать о прогнозах врачей о пике заболеваемости, который нам еще предстоит пережить в конце апреля — начале мая.

Чтобы минимизировать распространение коронавируса, продолжаем соблюдать меры профилактики.ВОЗ обновил рекомендации правильного использования медицинских масок

Ожидается единое решение по всей стране о проведении Дня Победы и майских праздников. Опасность для ветеранов из-за коронавируса сохраняется, но и значение Дня великой Победы, 75-тилетия нельзя недооценивать.

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что предметов по выбору на Основном государственном экзамене в этом году не будет. Об этом он сказал в прямом эфире портала «Будущее России». До этого Минпросвещения сообщило, что регионы должны очно провести ОГЭ по двум обязательным предметам. «Уменьшив число выборных предметов до двух (русский язык и математика), мы уменьшаем потоки, количество пунктов проведения экзаменов и количество дней проведения экзаменов», — добавил он.

По его словам, регионам разрешат самостоятельно определять расписание экзаменов ОГЭ.

Ранее Минпросвещения России объявило о переносе ЕГЭ и ОГЭ из-за угрозы распространения коронавируса. ОГЭ, который проходят выпускники 9 классов, начнется 9 июня вместо ранее установленного 22 мая.

Актуальные ссылки: по вопросам, связанным с короновирусной инфекцией стопкоронавирус.рф , самоизоляция с пользой доступвсем.рф , а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11