Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.05.2020 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенничество через интернет. Рассказываем о происшествии

На прошлой неделе в дежурную часть МВД России «Ревдинский» обратилась 40-летняя женщина, которую ввели в заблуждение, в результате чего она перевела на банковский счет мошенников более 49 000 рублей.

В феврале 2020 года следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что жительница города Ревды планировала приобрести ноутбук для личного пользования. Находясь на официальном сайте одного из интернет — магазинов, женщина сделала заказ, переведя при этом всю сумму товара в размере 49 699 рублей.

Совершив перевод денежных средств, на связь с потерпевшей из представителей интернет — магазина никто не вышел и товар доставлен не был. После чего она поняла, что столкнулась с незаконными действиями мошенников.

Полиция Ревды и Дегтярска в очередной раз призывают граждан к проявлению бдительности и осторожности! В настоящее время злоумышленники используют различные способы при совершении преступлений. Не переводите денежные средства до момента приобретения товара, не сообщайте свои банковские данные незнакомым лицам, не переходите на подозрительные ссылки, где Вас просят ввести свои личные данные! Предупредите своих пожилых родственников и соседей о мерах предосторожности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5