Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.05.2020 10:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2020 г.

Акции победы

Дегтярцы украсили окна своих квартир надписями, рисунками, фотографиями, картинками, посвященными Победе в Великой Отечественной войне.

      По всей стране прошла акция "Окна Победы". В «победные» превратились и окна многих дегтярских домов. Дегтярцы украсили окна своих квартир надписями, рисунками, фотографиями, картинками, посвященными Победе в Великой Отечественной войне. Для многих дегтярских семей почтить память своих близких, воевавших на войне, в День Победы – незыблемая и святая традиция, которая передаётся из поколения в поколение. Каждый год мы выходили на улицы города с портретами своих героев и участвовали в шествии «Бессмертный полк». В этом году в условиях, когда выйти на улицу с портретами ветеранов невозможно, горожане активно участвовали в различных акциях, посвященных Победе, по-новому.

      Многие жители зажигали в своих окнах свечи или фонарики в память о погибших в Великой Отечественной войне. Таким образом выразили благодарность поколению победителей. Зажжение свечи является символическим воплощением поминания – памяти об ушедших людях и прошедших событиях. Участие в акциях показало, что праздничную атмосферу можно создать даже в режиме самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8