Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.07.2020 08:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территории развиваются

В текущем 2020 году в нашем городе начнется строительство двух новых жилых многоэтажных домов. Завершить данные строительные работы и получить разрешение администрации городского округа Дегтярск на ввод его в эксплуатацию планируется в 1 — 2 квартале 2021 года.

В настоящее время ведется подготовка площадки для строительства нового многоквартирного дома №20Б по улице Старый соцгород. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева и министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Михайловича Волкова.

Один из домов будет секционным. Секционные дома — это строения, состоящие из ограниченных жилых секций. Каждый отсек объединяет группу квартир в вертикальном плане. Секция обслуживается одним лестничным узлом. Общая площадь подобного дома, запланированного к постройке на улице Старый соцгород, рассчитана на 160 квартир, высота дома — 5 этажей. Подрядчиком является компания "РегионСпецСтрой", хорошо зарекомендовавшая себя на рынке строительства многоквартирных домов. Дом будет построен с учетом передачи определенного процента жилой площади по программе расселения из аварийного жилья.

Подрядчиком второго дома, который будет построен на улице Стахановцев, является строительная компания "Жилые Кварталы", не менее надежный застройщик. Дом рассчитан на 50 квартир, высота дома — 3 этажа.

Комфортабельное жилье в многоквартирном доме подразумевает безопасность и техническую эффективность. Если соблюдены строительные нормы и правила для многоквартирного дома, он порадует отлаженным бытом. Конечно, территория каждого из домов будет оснащена согласно всем современным нормативам придомового благоустройства. Появятся детские и спортивные площадки, места для газонов и клумб, места для отдыха с установленными скамейками, площадки для сбора и вывоза мусора, будут проведены озеленительные работы и выделены зоны для парковки и коллективной стоянки транспортных средств.

Также в ближайшем будущем планируется построить жилой дом на улице Озерная, участок под него уже предоставлен, в данный момент проводится согласование проекта.

Есть надежда, что строительство новых объектов будет способствовать развитию территорий.

Архитекторы предлагают конструктивно-планировочные решения под любые нужды собственников. Но при выборе типа здания строители руководствуются не только запросами будущих жильцов, но и экономической составляющей, концепцией застройки населенного пункта. Таким образом, архитектура города со временем обновляется и меняется образ нашей малой родины. Но есть здания, которые уже давно являются украшением наших мест и вызывают интерес к истории их постройки и стилистике. Администрация города предлагает всем дегтярцам присоединиться к проекту "Архитектура Дегтярска" и подготовить эссе о зданиях города, которые вас больше всего заинтересовали. Всех участников проекта ждут подарки.

План описания архитектурного объекта

1. Фото объекта

2. Адрес объекта

3. Дата постройки

4. Стиль постройки

5. Краткие исторические сведения о стиле

6. Чем привлек вас данный архитектурный объект

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18