Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.08.2020 09:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2020 г.

Итоги ЕГЭ

В Свердловской области подвели итоги Единого государственного экзамена.

В Свердловской области подвели итоги Единого государственного экзамена. По словам начальника отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и молодежной политики Свердловской области Татьяны Умновой, результаты ЕГЭ в Свердловской области в этом году достаточно позитивные. Так, русский язык почти каждый третий участник аттестации написал с результатом 80 баллов и выше. Каждый десятый выпускник сдал ЕГЭ по математике профильного уровня, набрав от 80 до 100 баллов.

В общей сложности в регионе 128 стобалльников, что на 12 человек больше, чем в 2019 году. Восемь выпускников по итогам сдачи ЕГЭ стали двухсотбалльниками.

Единый государственный экзамен в этом году проходил в непростых условиях. Необходимость использования средств защиты, мер дистанцирования и то, что ЕГЭ несколько раз переносился, вызвало дополнительную нервозность участников и организаторов. Сложности добавили и погодные условия, так как июль – самый жаркий месяц года. Однако ЕГЭ в городском округе Дегтярск проведен без серьезных организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности, а результаты показывают, что в целом по большинству предметов они практически остались на уровне прошлого года, по некоторым предметам улучшились! «Я хочу поблагодарить учителей, которые, как и врачи, в этом году не жалели себя и сделали все, чтобы создать для выпускников необходимые условия для успешной сдачи экзаменов», — сказала начальник Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптева.

На участие в ЕГЭ 2020 года заявились 27 выпускников по всем основным предметам. Абсолютным рекордсменом в этом году стал Илья Николаев, ученик школы №16. Он набрал по четырем предметам 354 балла! По русскому языку – 98 баллов, по физике – 91 балл, по математике (профиль) – 82 балла, по информатике – 83 балла.

Отличились на ЕГЭ по русскому языку Маргарита Макарова (94 балла),Дарья Подковырина (89 баллов), Артем Габдуллин (87 баллов), Дарья Дрягина (85 баллов). По математике (профиль) больше всех баллов набрала Маргарита Макарова – 84! На экзамене по истории отличились Дарья Подковырина – 88 баллов и Дарья Дрягина – 83 балла. Высокий балл набрала Дарья Подковырина и по обществознанию – 90!

Выпускники также сдавали ЕГЭ по литературе, химии, биологии, английскому языку, географии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12