Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.08.2020 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2020 г.

Три детских сада встретили своих воспитанников

Теперь спокойно можно отдать любимое чадо в руки специалистов и не беспокоиться, с кем бы оставить ребенка.

В Свердловской области возобновляют работу детские сады, закрытые из-за пандемии коронавируса. В Дегтярске 3 августа сразу три дошкольных учреждения распахнули свои двери, встречая своих воспитанников. Такое решение было принято на заседании штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции администрации городского округа Дегтярск 29 июля. Правда, работать детские учреждения будут хоть и в штатном режиме, но заполняемостью не более 50 процентов.

Первыми на входе в учреждение детвору встречает врач. Хорошо, что наши дети уже привыкли к маскам на лице, поэтому встречают тетю в белом халате с маской вполне спокойно. Конечно, ребятня уже соскучилась по детскому саду, поэтому большинство пришли в родные группы с радостью, хотя кто-то и с недоверием посматривал на незнакомого воспитателя. Но это длилось недолго: встреча с друзьями, интересные занятия увлекли ребятишек, соскучившихся по веселой компании. Не меньше радовались и родители: теперь спокойно можно отдать любимое чадо в руки специалистов и не беспокоиться, с кем бы оставить ребенка, ведь практически все предприятия города давно возобновили свою деятельность.

Для обеспечения безопасности в детских садах у всех сотрудников ежедневно измеряют температуру. Также эту процедуру проходят и дети при входе в здание. Детсады запаслись средствами индивидуальной защиты органов дыхания для работников, обеспечили помещения рециркуляторами воздуха для регулярного его обеззараживания и открытыми переносными ультрафиолетовыми облучателями. Также каждые два часа помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6