Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.09.2020 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детской площадке быть!

В результате обращения жительницы нашего города Татьяны Крапивиной с просьбой об обустройстве детской площадки по адресу: улица Клубная, дом №12 — было проведено заседание общественной комиссии по «Формированию комфортной городской среды». Национальный проект "Жилье и городская среда" нацеливает на создание комфортной среды обитания. Создание еще одной детской площадки — шаг к развитию инфраструктуры Дегтярска.

На заседании приняли решение провести собрание с жителями домов № 12 и № 13 по улице Клубной по вопросу обустройства площадки, выявления наполняемости оборудования с представителями администрации городского округа Дегтярск, МКУ «УЖКХ», Думы городского округа Дегтярск.

3 сентября в 17.00 во дворе дома № 12 собрание состоялось. На нем присутствовали как жители ближайших многоквартирных домов, так и заместитель главы городского округа Дегтярск В.А.Солдатов, председатель Думы городского округа Дегтярск О.А.Хисамова, депутат думы Д.И.Марголис, руководитель МКУ «УЖКХ" А.Н.Мерзляков, руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и архитектуре В.В.Трофимов.

В результате дискуссий было принято положительное решение о строительстве детской площадки на придомовой территории. Место расположения будущей площадки выбрали коллегиально, с учетом достаточной площади и удобства для всех жителей ближайших домов. Ольга Анатольевна Хисамова выразила благодарность жителям домов за активную позицию в вопросах благоустройства городских дворов и просьбу поучаствовать в процессе строительства, в том случае, если будет необходима помощь. Также она заметила, что в дальнейшем нужно поддерживать площадку в чистоте и порядке, что напрямую зависит от местных жителей.

Строительство запланировано на ближайшее время, финансирование возьмет на себя как городская Дума, так и местная администрация. От жителей попросили подготовить примерный проект площадки, в частности те объекты, которые они хотели бы видеть. Ответственным лицом за взаимодействие с административными органами была назначена Татьяна Крапивина. Все собравшиеся пришли к полному взаимопониманию. Надеемся, данный проект будет реализован с учетом всех пожеланий, и жители ближайших домов обязательно сохранят площадку в достойном виде долгие годы. А дети с радостью и весельем будут проводить время.

Напомним, комплексное благоустройство дворов и общегородских пространств в Свердловской области является одним из важнейших направлений деятельности в сфере ЖКХ. Ежегодно по нацпроекту «Жилье и городская среда» на указанные цели из федерального и областного бюджетов в регионе выделяется без малого два миллиарда рублей. Благодаря этому, за последние три года по инициативе и с участием жителей на Среднем Урале обновлено около 300 дворов. Еще 48 придомовых площадок благоустраивается этим летом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50