Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

17.09.2020 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страсти по кино.

На прошедшем очередном заседании Думы городского округа Дегтярск рассматривался вопрос о выделении средств из местного бюджета в размере 1,5 миллионов на модернизацию кинозала во Дворце Культуры. Поскольку наш город вошел в список малых городов и сел, получивших субсидию от Фонда кино в размере 5 миллионов рублей на оборудование кинозала (проектор, акустическая система, 3D система, экран, кресла и другое), то модернизация и ремонт помещения для кинозала легла на плечи местного бюджета. Если не делать данную модернизацию, то проект невозможно будет реализовать полностью.

В ходе бурных обсуждений большинством голосов депутатов было принято положительное решение о выделении данной суммы, несмотря на то, что некоторые из них проголосовали против, не аргументируя причин своего несогласия.

В связи с большим резонансом среди депутатов, сотрудниками местной администрации было приняло решение провести голосование среди жителей города о необходимости модернизации кинозала. В голосовании можно было принять участие как на сайте администрации, так и на странице главы в социальной сети "Контакт". Данный опрос выявил явную заинтересованность подавляющего большинства граждан в модернизации кинозала. Новый кинотеатр в нашем городе все-таки будет, и все мы сможем наслаждаться интересным миром кино в красивом и уютном кинозале. Спасибо всем тем активным гражданам, кто принял участие в этом голосовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11