Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.11.2021 09:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дегтярские школьники в числе лидеров! Таков результат Уральского физического турнира

Глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников 11 ноября поздравил с победой команды учащихся 8-х и 9-х классов МАОУ «СОШ №16». Команда 8-х классов заняла второе место, а команда 9-х классов – третье место.

Ребята приняли участие в десятом Уральском физическом турнире, который проходил в Екатеринбурге в специализированном учебно-научном центре «Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н.Ельцина». Турнир прошел уже в десятый раз на всероссийском уровне, в нем приняли участие команды из многих городов.

Глава города выразил огромную благодарность школьникам за достижения такого уровня. «Молодцы, что заняли призовые места, с честью представили наш город и свою школу, теперь команды из крупных городов, как, например, Ростов-на-Дону или Санкт-Петербург, узнали, что есть на Урале такой город — Дегтярск, пусть небольшой, но с достойным уровнем подготовки», — обратился к ребятам В.О.Пильников.

Вадим Олегович поделился с ребятами воспоминаниями о своих учебных годах в Суворовском училище, где, благодаря хорошему преподавателю, он сам изучил такую важную и интересную науку, как физика.

Не обошлось и без торжественной части. Ребятам В.О.Пильников вручил благодарственные грамоты и памятные сувениры. Также благодарность была выражена педагогам, которые организовали участие наших школьников в таком значимом событии, помогали готовиться и добиться отличных результатов. Это учитель физики Л.В.Хафизова и директор МАОУ «СОШ №16» Л.И.Аверина. Лариса Ивановна рассказала, что школа №16 всегда была известна глубоким изучением физики. Когда-то даже были профильные классы, ученики неоднократно принимали участие в конкурсах различных уровней. После некоторого затишья важная традиция участия в подобных турнирах начинает возрождаться. В свою очередь, как заметил Вадим Олегович, администрация ГО Дегтярск всегда готова оказать содействие и помощь в организационных вопросах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10